рейтинг блогов

Прыгнул 700-й

топ 100 блогов vit_balance04.04.2011 Прыгнул 700-й. С приключениями.

На самом деле реальный семисотый был рабочим.
«Юбилейный» - прыгнули следующий.
Все замечательно, меня «запустили в космос», я с 1500 полетал, повтыкал на окрестности – фантастические виды.
Огромная долина, окруженная горами с белыми шапками, зеленые поля, аккуратные деревни, озера, дороги. И самое главное, холмы внутри долины. Просто невероятные края.
На один из холмов я хочу как-нибудь сходить.
Но как бы то ни было, подлетел я к основному полю приземления. Оно в Перрисе миниатюрное – метров 150х30. Без шуток. Вокруг куча запасных площадок, народ спокойно садится в ближайших окрестностях, за ними тут же выезжают джипы и подбирают. Но хочется же поближе и на травку помягче…
В этот раз мы все пошли к основной площадке. У меня купол маленький и сыпет достаточно сильно. Так что к площадке я подлетел вместе с основной группой. Смотрю, перед приземлением народ кучкуется. Есть два варианта: влезть в трафик и посадить купол аккуратно, или приземлиться чуть в стороне, за блейдами, но уже по своему плану. Тем более что сверху пространство смотрится как пересохшая земля.
Разогнал я купол, красиво-красиво засвупил. И понял свой косяк только тогда, когда из-под ног полетела волна воды с грязью. Тридцать метров по скользкой мягкой грязи и ноги выше щиколотки уходят в трясину. Рядом ложится купол. Хорошо хоть сам не упал, это было бы достойным завершением прыга. Назад – те же 30 метров по жидкой грязище. Перемазался с ног до головы, уделал и купол и ранец и комбез.
В итоге: комбез, перчатки, носки, кроссовки стирал, купол стирал, ранец чистил щеткой после высыхания. И все сушил под тентом.
Пришлось пропустить один прыг и взять на этот день систему в аренду.
Запоминающийся юбилей получился :))
Хотя в целом почему-то не было ощущения жуткой проблемы и фатального косяка. Так, забавное маленькое приключение :). Можно было бы обойтись без него, но раз уж произошло…

По словам Кравцова, Перрис - самая крутая ДЗ в Калифорнии, и "одна из" в Штатах.
Отличная инфраструктура. Один минус - площадка приземления.
В этом смысле, а так же по совокупности, Коломна - лучше :). Это приятно :)
Только ресторан здесь лучше, дешевле, и обслуживание на порядок быстрее :)
Но тут все равно клево. Труба открытого типа в сотне метров от ДЗ.
Народ интересный. Прыгают в основном либо совсем молодежь, либо народ пенсионного возраста. Совсем другой контингент, в отличие от СНГ. Прыгали как-то формацию совсем старые деды - еле ходят. Реальный олдскул с большими ранцами, в мешковатых свободных комбезах образца 80-х годов. С нашей системой ВЛК их близко бы не допустили к ЛСО.
Инструкторы - либо совсем пацаны, либо люди без определенного возраста с задубевшими от ветра и солнца и пропитыми лицами :).
Стрелки, указывающей направление приземления, нет. Все садятся по первому. От этого страшный бардак. РП нет. Самолеты: ТвинОттеры и Скайвэн. Был еще реактивный борт, но по сроку службы снят с полетов.
Прыжки - только в чистое небо. Минимальная облачность, когда сверху не видно площадку приземления - стендбай. У нас бы при таком подходе ДЗ работала бы 20 дней в году.
Вот как-то так )
Народ очень приветливый и улыбчивый. Крайне приятно общаться.

Прыгнул 700-й

Прыгнул 700-й

Прыгнул 700-й

Прыгнул 700-й

Прыгнул 700-й

Прыгнул 700-й

Прыгнул 700-й

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главное за день: - Владимир Путин 21 февраля во время телеобращения к гражданам страны заявил о признании Москвой независимыми государствами сепаратистских республик востока Украины. Сразу после этого по телевидению была показана церемония подписания договоров о дружбе и ...
Вчера  сделала борщ и солянку. У меня свои секреты. Для того, чтобы солянка была вкусная, я добавляю в неё рассол от квашеной капусты. Попробуйте, это очень вкусно - такая пикантная кислинка. Ну и купаты, сделанные своими руками, очень хороши с солянкой. А в борщ я  добавляю, ...
Сегодня стартовали физические продажи iPhone 5. Хочется написать, что я не считаю всех, кто заказывает устройство в Москве за 100.000 рублей, обязательно мудаками. Есть же на свете и просто состоятельные люди, для личного бюджета которых пара тысяч ...
А обосрите вольвы XC-90-60. Я так понял с дизелем 2.4 это воще одинаковые тачки что по цене, что по характеристикам, что по ходовой, только кузов поменьше у 60? Чо как запчасти по конскому ...
Открытка дочери королевы Елизаветы Второй Королевской принцессы Анны и ее мужа сэра Тимоти Лоуренса. ...