Приглашаем всех журналистов, блогеров, фотографов и просто любителей книги

топ 100 блогов ralnikoff02.10.2012 4−5 октября 2012 года в рамках Дней Москвы в Астрахани Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы представит лучшие образцы печатной и мультимедийной продукции, выпущенной при поддержке столичного Правительства в последние годы.

Экспозиция «Москва книжная» будет развёрнута на одной из самых популярных в Астрахани культурных площадок — в городском Центре культурных инициатив «Современник».

Москва представит астраханским книголюбам масштабную книжную коллекцию, в которую вошли книги, альбомы, каталоги и мультимедийные издания.

Отличительная особенность всех этих книг — высокая издательская культура. Многие из них заслужили наивысшую оценку российского книжного сообщества. Они ежегодно получают различные награды на самых престижных конкурсах.
Посетив экспозицию «Москва книжная» астраханские читатели смогут совершить виртуальную экскурсию по Москве, познакомиться с её историей, посмотреть, как российский мегаполис живёт сегодня.
Об этом расскажут книги, представленные в разделе «Москва: история и современность». За последние два года московская книжная коллекция пополнилась такими книгами, как альбом «От западных морей до самых врат восточных», атлас «Москва. 1941—1945», иллюстрированный путеводитель «Улицы Москвы» и многими другими уникальными изданиями. История Москвы нашла отражение и в таких новинках, как очередной том «Московской энциклопедии», исследования известного археолога А. Векслера «Манеж и Манежная площадь Москвы. Горизонты истории», двухтомник С. Бартенева «Московский Кремль в старину и теперь». Найдутся в этом разделе и книги, посвящённые широко отмечаемой в эти дни памятной дате — годовщине победы в Отечественной войне 1812 года. Среди них альбом «Юбилейные торжества в память 100-летия Отечественной войны 1812 года в Высочайшем присутствии» и DVD «Бородино. 1812».

Ещё один раздел выставки посвящён тем, кто творит историю города, — его жителям. В рубрике «Жизнь знаменитых москвичей» посетители смогут познакомиться с биографиями, мемуарами и произведениями выдающихся деятелей науки, истории, культуры, литературы и искусства, живших в разное время в Москве. Настоящей «изюминкой» для ценителей музыки станет книжная новинка «Большой театр. Золотые голоса», в которой собраны рассказы о ста самых знаменитых певцах главного театра России, начиная с Шаляпина, Собинова и Неждановой. Любители книжной графики смогут увидеть полный каталог графических иллюстраций выдающегося художника ХХ века Владимира Фаворского. Специалисты в области истории и москвоведения по достоинству оценят юбилейное издание Юрия Александрова — известного знатока Москвы, автора множества научных работ по истории, архитектуре и топонимике Первопрестольной. Специалисты в области истории и москвоведения по достоинству оценят юбилейное издание Юрия Александрова — известного знатока Москвы, автора множества научных работ по истории, архитектуре и топонимике Первопрестольной. Славным москвичам, оставившим заметный след в истории России, посвящены и такие книги, как «Сперанский и его время», «Московские адреса Льва Толстого», «Московский историк Михаил Николаевич Тихомиров», «Где найдёшь Москву другую?..».

В разделе «Поэзия, проза, публицистика» наряду с произведениями современных московских авторов, будут представлены и новые издания русской классики. Одна из новинок — очередное переиздание бессмертного романа Л. Н. Толстого «Война и мир». Издательство «Художественная литература», подготовившее это издание, строго следовало структурному замыслу автора и опубликовало роман в двух книгах (в четырёх томах).

Выставку «Москва книжная» без преувеличения можно назвать подарком москвичей астраханским читателям: все книги, представленные в экспозиции, по завершении Дней Москвы в Астрахани будут переданы в дар учреждениям культуры и образования Астраханской области.

Открытие выставки состоится 4 октября в 13.00 в Центре культурных инициатив «Современник» (ул. Коммунистическая,6/Советская,17).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я долго думал, чем я могу оскорбить чувства верующих. Это все равно что спросить - чем можно оскорбить говно на палке? На чувства верующих мне совершенно насрать. Что может быть на свете менее ценным, чем чувства верующих? Мышиный помет? Подзалупная перхоть? Рвотный блин на тротуаре? Да ...
Итак, чем все закончилось. Началось, напоминаю, вот так: http://alyonabul.livejournal.com/261241.html http://alyonabul.livejournal.com/261895.html В понедельник поехала сама за своим ноутбуком. Хотя предварительно позвонил мастер и сказал, что готов встретиться у метро, но я сказала ...
Неожиданно... Неожиданно получилось. Неожиданно понравилось. Да и дождь начался неожиданно... ...
Всем приветик! В этой публикации своей естественной красотой вас порадуют две девушки-нудистки , весело и задорно резвящиеся на диком пляже . Я понимаю, что к сегодняшнему Дню космонавтики эту фотосессию ни за какие уши не притянешь, но, думаю, "космических" записей во френдленте вам ...
ВГ услышал ряд моих просьб. Спасибо им. Разве что дал бы возможность игрокам выбирать тип отображения меток на стволе. Полосы видно хорошо, а звезды, особенно не белые - плохо. Попробую и это. Есть мнение, что вот такие сетапы шикарны. Два-три старших левела, два-три младших левела, ...