Прием витамина C принесет пользу не меньше, чем ходьба

топ 100 блогов tamarapravdina12.09.2015 Прием витамина C принесет пользу не меньше, чем ходьба
Прием витамина С принесет пользу для здоровья людям, страдающих ожирением, не меньше, чем ходьба, делает вывод новое исследование американских ученых.
Исследователи из Университета Колорадо (США) распространили доклад, в котором говорится, что дополнительная порция витамина С в день способна обеспечить те же преимущества для сердечно-сосудистой системы как регулярные физические упражнения.


Белок эндотелин-1 (ЕТ-1), который способствует сужению сосудов, является более активным в кровеносных сосудах людей, страдающих ожирением. Следствием этой увеличенной деятельности является то, что сосуды сжимаются сильнее и все меньше в состоянии справиться с изменениями кровотока, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Предыдущие исследования уже показали, что физические упражнения снижают активность ЕТ-1 белка.

В ходе своего исследования ученые наблюдали влияние витамина С, который уже доказал способность улучшать работу сосудов, на деятельность белка ЕТ-1. В течение 3 месяцев они изучали 35 взрослых с избыточным весом или ожирением, ведущих сидячий образ жизни. 15 участников получили задание ежедневно течение всего срока исследования заниматься аэробными упражнениями, в то время как другие ежедневно принимали пищевые добавки с витамином С.

Результаты показывают, что суточная доза витамина С (около 500 мг в день) уменьшает эффекты жесткости сосудов, вызванных ET-1.

Рекомендуемая норма витамина С для взрослых - 110 мг. в день. Эксперты говорят, что такое количество можно получить из нашего рациона, если мы едим, по крайней мере 5 фруктов и овощей в день (один апельсин содержит 45 мг. витамина С). Таблетки витамина C таблетки могут помочь людям, которые страдают от излишних физических нагрузок, а также помочь уменьшить риск простудиться у людей с ослабленной иммунной систем.

Тем не менее, слишком много витамина С (больше, чем 1000 мг. в сутки) может оказать неблагоприятные последствия для здоровья, особенно на пищеварительную систему, вызывая боль в животе и диарею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят женщины / Women Talking / 2022 Женщины из общины меннонитов подвергаются многократным изнасилованиям, происходящим во время их сна. Из-за отсутствия доказательств со стороны потерпевших эти инциденты объясняются нападением демонов или плодом фантазии. Во время отсутствия ...
Окончание прогулки возле тюльпанов в Никитском ботаническом саду Quinty Trustfull Rasta Parrot Red Dress Rimini Rodeo Drive Roman Empire Roussillion Royal Virgin Russia Saigon Double San Christina San Stefano Sandor ...
здесь ...
(Внимание, если планируйте читать роман - спойлер!) "...Речь идет о вмешательстве России в политические и культурные процессы свободных рыночных демократий. Мы все, конечно, слышали эти инвективы. И склонны в глубине души им верить. Что бы ни утверждали казенные пропагандисты, трудно ...
...