Придумываем ужин

топ 100 блогов daryadarya30.05.2013 Мой мужчина любит поесть. Его настроение не только зависит от чувства голода, но и от того, насколько еда была красивой и вкусной. И я не из тех, кто точит колбасу, стоя у открытого холодильника. Нарежу, в тарелочку разложу, веточку зелени для красоты добавлю, ацаца. Только после этого можно сфотографировать в инстаграм садиться за стол. Исключительно пример, колбасы у нас в доме не бывает (-:

Я на один день прилетела в Москву, и под конец дня мы собрались с редакцией на "полчасика", который продлился все два. Два часа монолога. После этого мне захотелось демонстративно поесть в одиночестве под бокальчик Просекко.

На Маяковской есть Иль-Патио с видом на великого поэта. На зиму он был закрыт на ремонт, и я думала, что приду в обновленный рест. На первый взгляд интерьер не изменился. Мой обожаемый communal table с высокими стульями, цветами и люстрами-бутылками стоит на своем месте. За него временно садятся те, кто ожидает столик, а такие как я, одинокие барышни в романтичном настроении, предпочитают за ним есть, немного возвышаясь над обстановкой.

вечер в иль патио


Что я обычно делаю в ожидании еды? Если на входе есть журналы или газеты, иду за ними. Рассматриваю соседей, играю сама с собой в игру "как долго встречается парочка". Кажется, что это нетрудно вычислить, но, например, мы с Максиче порой ведем себя как свежевлюбленные. Если бы не кольца, так бы все и думали, наверное (-: А между тем сегодня нашей паре четыре года.

Еще любимое занятие - чтение отзывов на 4sq. Особенно в таком популярном и одновременно противоречивом месте, как Иль Патио. Если бы у отзыва стояла точная дата и время, то я более чем уверена, что негативные отзывы пишут гости, приходящие на бизнес-ланчи, а позитивные оставляют всякие Дашечки, не фанатеющие от массовых обедов.

Первые зачастую нервничают, посматривают на часы и впопыхах съедают блюда, не разбирая вкуса. Я ратую за slow food. Кого в детстве бабушка не уговаривала жевать долго и обстоятельно? Тогда не слушали, а сейчас я вспоминаю эти слова всякий раз, садясь за стол. И не важно как долго будет длиться обед, я должна его прочувствовать. Там же прочитала про акцию, которая еще действует. С сайта прислали смску с 15% скидкой, которую я показала официанту. Мелочь, а чаевые будут больше (-: Второй пункт среди акций, на всякий. Кстати, имейте в виду, что Иль Патио на Маяковке и на Проспекте Мира отличаются от всех остальных в лучшую сторону. В первом я бываю часто, и я до сих пор сытый и довольный клиент.

Принесли ароматный томатный суп с креветками и гренками, лосось на пару с пюрешкой и игристого бокальчик. Ммм! Абсолютно домашняя еда. Не только по вкусу, но и по идее. Эти блюда я часто готовлю дома. Новая мультиварка с функцией пароварки мне в помощь. Самая вкусная еда, съеденная в рестах, всегда откладывается в голове. И часто бывает, что, не зная рецепта, я пытаюсь по вкусовым воспоминаниям восстановить состав блюда, а способ приготовления подскажет его внешний вид.

Конечно, мне несказанно повезло, что в семье у нас полное совпадение вкусов, относительно еды в том числе. Никаких котлет в масле, биточков, жирных нажористых супов и прочего хардкора.

Чтобы сделать такой супчик, я пропариваю небольшие бакинские помидорки целиком 20 минут, а потом смешиваю мякоть с солью, приправами и зеленью. Рыба готовится столько же. Перед тем как класть в печку-лавочку, я её слегка присаливаю, а уже при подаче посыпаю крупной солью из мельницы. Когда готовится рыба, под шумок можно сварить картошечку с брокколи и сделать пюре. Брокколи вкуса особенно не добавляет, но красоту никто не отменял (-:

Еще из любимых блюд у нас полента с мясом, печенью или овощами. Я варю отдельно крупу и спецэффекты, а потом выкладываю их в блюдо как запеканку - слоями. Подаю остывшей и нарезанной как пирог.

Простые и быстрые рецепты - наше все. Делитесь своими! Как вернусь, обязательно приготовлю и отчитаюсь (-:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скотовозы, везущие евреев на восток, навсегда изменили ее жизнь. Одри Хепберн — дочь фашистов сыграла Анну Франк Красивая и талантливая Одри Хепберн была одной из 15 человек, выигравших премии Оскар, Эмми, Грэмми и Тони. Она стала легендой кино. Но самая важная ...
На берегу озера Веттерн на юге Швеции, на вершине скалы лежат довольно живописные руины небольшого замка. Красота открывающегося сверху вида сразу заставляет воображение рисовать романтичные картины его прошлого. Давайте я расскажу. ( Оригинал поста у меня на Дзене ) Замок ...
                                    Новая выставка в нью-йоркском музее Метрополитен рассматривает эволюцию траурной одежды 19 и 20 веков. Поразительно, но в дизайне одежды даже для этого печа ...
Под видео-ссылки на юридические формальности. К сожалению, среди поддерживающих вакцинацию, независимо от политических предпочтений, очень много тех, кто поддерживает сегрегацию населения-дискриминации по какому-то признаку. Сегодня это привитость, завтра это может быть какой-то другой ...
Забегает мужик с кинжалом наголо в кафе и кричит: - Здравствуйте, промежду прочим! В ответ мёртвая тишина. Он опять: - Здравствуйте, промежду прочим! В ответ опять тишина. В третий раз: - Здравствуйте, промежду прочим! Тут с дальнего столика доносится робкое: "Добрый день. На всякий ...