придется протестировать

топ 100 блогов pan_andriy03.02.2015 Slava Rabinovich

У меня есть друзья, которые много лет занимаются тем, что поставляют в Россию продукцию американского автопрома и яхтостроения, специализируясь, в основном, на машинах и лодках, которые в Россию не поставляются через официальных дилеров. Ввозят они и запчасти, другие комплектующие и аксессуары. Целыми контейнерами.
То есть поставляют они легально, ввозят и растамаживают, платя абсолютно все налоги, но официальные дилеры такие машины в Россию не поставляют.
...
Мои друзья зарабатывали деньги, клиенты получали товар с доставкой к дому, были очень довольны, а государство рубило налоги с сумасшедшей скоростью в гигантских объёмах.
За последние несколько месяцев ввоз и продажи таких машин из Америки рухнули на 95%. Ввоз и продажи запчастей и аксессуаров сократились на 60%. Это их оценка, не моя.
Импортозамещения "эквивалентом" типа "УАЗ-Патриот" не случится. Осталась только вялая торговля на вторичном рынке уже ввезённых машин, внутри России.

Я не знаю, о чём думают экономисты, прогнозируя падение ВВП от 2 до 5% в этом году. Этим экономистам нужно открывать завод по выпуску розовых очков -- возможно, делать и продавать такие очки у них получится лучше, чем прогнозировать конкретные цифры экономического спада в России в 2015 году. Они что, делают прогнозы для Путина, которому хочется в папочке видеть очередную пуйню?

Оглянитесь вокруг! Вы что, ослепли?

Через два-три месяца здесь будет Великая Депрессия, одновременно с серией дефолтов по корпоративным долгам и с коллапсом банковской системы.
Как только всё остановится и разрушится, российский бюджет перестанет получать налоговые поступления от резкосужающейся налогооблагаемой базы, возникнет чудовищный дефицит бюджета, сопровождающийся новыми волнами девальваций.
Социальные обязательства в регионах выполняться не будут, обанкротятся градообразующие предприятия, и жители моногородов выйдут на улицы, когда холодильник победит телевизор. Ведь в моногородах и работа -- моно, и зарплата -- моно. Альтернатив там нет. Выбирай: или телевизор, или холодильник. А раз холодильник, то это -- Пикалево, только тысячи таких, на каждом километре нашей необъятной родины.
Великая Депрессия в условиях путинской рашистской токсичной России под санкциями -- это гремучая смесь, никогда ещё не протестированная экономистами, финансистами, политологами, социологами и психиатрами. А протестировать придётся: такова воля Путина, вгоняющего Россию в Великую Депрессию в отдельно взятой стране.
Каждому жителю России придётся испить эту чашу до дна, пока незаконные самозванцы-узурпаторы власти ежедневно работают над уничтожением экономики страны, и самой страны.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9?fref=nf&_fb_noscript=1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Була днями у Сумському державному архіві, на стінах в коридорах там висять цікаві документи: Альбом: Сумський архів Привіт від секретаря ЦК ВКП Постишева або як стимулювали голів сіл забирати в людей хліб : За законом про хлібоздачу ми ...
Завтра всем будет некогда, поэтому… давайте начнём уже сегодня. С наступающим, Други! Слышите, как бесшумно, на мягких лапах крадётся тигр? Будем добры к нему, и тогда Большая Кошка и нам принесёт удачу. Счастья вам всем, любви, здоровья, радости! Зелёной ёлочки! И – традиционно – ...
Оригинал от 09.08.2009Оригинал от 12.12.2009Оригинал от 13.12.2009Оригинал от 14.12.2009Оригинал от ...
Для организации видеонаблюдения с возможностью дистанционного просмотра нужен интернет. Когда речь идёт о даче или гараже, единственный вариант - использование мобильного интернета. Большинство камер и регистраторов не поддерживают Wi-Fi, поэтому интернет нужен проводной. В ...
А точнее нечто для вклеивания фотографий маленьких куда придется. Использовала ...