Причуды памяти

У меня до того плохая зрительная память (или как там это называется), что смотреть со мной фильмы - это целое испытание. Я постоянно спрашиваю "А это кто? А вот это? А он уже появлялся в этом фильме? А когда? А что это он был хорошим, а сейчас стал плохим?". Причем касается это только мужских лиц и параметров. Женщин различаю, они действительно разные. Когда я смотрела Доктора Хауса, первые серий 5 я отличала только чернокожего и самого Хауса, потому что он с палочкой.
На новой работе я всегда первый месяц старательно запоминаю кто есть кто. Как-то несколько дней пыталась найти и запомнить различия между начальником и подчиненным ))
Я до сих пор уверена, что в группе Битлз все на одно лицо. И доказать мне, что молодой Маккартни чем-то отличается от молодого Харрисона нет никакой возможности. Наверное так нас видят китайцы. Но я-то не китаец!
Зато я прекрасно помню даты. Я всегда всех поздравляла с днями рождения, днями рождения детей, всякими годовщинами. И мне всегда очень приятно было, когда кто-то вспоминал про меня. Сейчас же, когда о любыхгодовщинах моих друзей мне начинают свистеть все социальные сети аж за 2 дня до события, я немного расстраиваюсь. Мне хочется, чтобы человек знал, что я действительно САМА помню. Что он мне дорог, поэтому первым делом, проснувшись утром, я подумала о нем и о его дне рождения. А если честно, то подумала я еще вчера вечером ))
А еще меня подвела моя плохая память на мужчин, когда я пришла на второе свидание с Милым, и, решив произвести на него самое лучшее впечатление, нацепила свои лабутены с каблуком высотою сантиметров 15.
Откуда ж я могла знать, что он одного роста со мной? )) Мы же виделись всего два раза ))
|
</> |