рейтинг блогов

Причины популярности китайской медицины

топ 100 блогов domitianus17.11.2014Медицина

Причины популярности китайской медицины

Китайская медицина, как наука, сформировалась ещё за несколько тысячелетий до н.э. С древних времён и до наших дней она считается одной из лучших. И уж наверняка намного более эффективной наукой, нежели традиционная западная медицина. В чём же секрет подобного утверждения?

Китайская медицина - философия здоровья

Китайские врачеватели несколько иначе трактуют известную всем нам поговорку "в здоровом теле - здоровый дух". По их мнению, любой человек сам по себе является полноценной маленькой вселенной, в которой дух и тело неразрывно связаны друг с другом. В результате здоровье телесной оболочки, в первую очередь, зависит от здоровья души. Поэтому китайская медицина изначально направлена на гармонизацию этих двух составляющих, помогая самоисцеляющей силе организма естественной терапией и натуральными, природными препаратами.

Методы лечения, проверенные временем

Имея многовековой опыт, китайские врачеватели создали свои уникальные травяные формулы, в составе которых используется более 5700 активных компонентов. Каждый из травяных препаратов дорабатывался и проверялся в течение 250 лет, дабы быть признанным и стать широко используемым.

В совокупности с натуральными, нетоксичными составами китайская медицина предлагает и уникальные методики лечения, такие как:

  • иглоукалывание;
  • гирудотерапия;
  • различные виды массажа;
  • электроакупунктура;
  • моксатерапия;
  • акупунктурный фейслифтинг и многие другие.

Цель лечения любой болезни - это полное выздоровление пациента, а также приведение человеческой души в состояние гармонии с собой и окружающим миром.

Результат превыше всего

Китайцы свято верят, что, каков врач, таков и исход лечения. Главная задача врачевателя выявить коренную причину болезни, подобрать среди многотысячных рецептов наиболее эффективный состав для каждого конкретного человека, обучить и настроить пациента на последующий здоровый образ жизни.

Не секрет, что в Древнем Китае широко практиковалась семейная медицина, то есть один лекарь лечил всех членов семьи. Так вот, его услуги оплачивались до тех пор, пока все его пациенты были здоровы. Если же, к примеру, глава семейства тяжело заболевал, то целитель не только был обязан вылечить его бесплатно, но и содержать в период лечения всю семью.

Итак, что же получает человек, практикуя методы китайской медицины?

  • Лечение на основе многовекового опыта китайских врачей с применением исключительно натуральных, природных составов и уникальных методик!
  • Лечение без сильных болевых эффектов, без операционных вмешательств, без побочных эффектов!
  • Гарантию полного исцеления души и тела!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под утро в воскресенье неизвестные закидали здание редакции Hamburger Morgenpost камнями и бутылками с зажигательной смесью. В результате возник пожар, который удалось быстро потушить. Обошлось без пострадавших, так как в здании в момент нападения никого не было. Между тем, как пишет ...
Когда я уезжала, я видела белую елку у хороших людей. Засело как пуля в мозгу, ибо идиотские мечты, видно, должны реализовываться. Не гадость ли? Но.. у хороших людей белые елки.. Прошло сто лет, и еще пару-тройку лет я отмахивалась, но не выдержала. ...
Существует множество причин, по которым человеку приходится искать новую работу: переезд в другой город на постоянное место жительства, ликвидация прежней компании или предприятия, слишком низкий уровень заработной платы, неподходящие условия труда. Жителям города Глинка, расположенног ...
Дамы.на потрындеть в пятницу ситуациа в лобби гостиницы Херодс в Еилате вчера была наидена стопка 100 шекелевых банкнот. впервые в жизни я нашла деньги, монетки в 5 шек. не всчет. я посмотрела по сторонам. Никого не было на приличном расстоянии. Я повертела деньги в руках, даже не ...
Слушала интервью с кинологом. Собаками я занимаюсь давно, малость поднабрала информации, да и новая всегда для меня интересна. Но даже меня, подкованную поразило услышанное. Практически невозможен стал ежегодный отбор двадцати пяти – тридцати ...