Причины погрома
werewolf0001 — 09.02.2020
В Южном Казахстане начались погромы этнических китайцев дунган, которых принято в Китае назвать «хуэй» или «китайские мусульмане».
Погром в казахском Масанчи дунган. Последние в массовом порядке бегут в Киргизию.
Село Масанчи расположен в самой бедной области Казахстана - Жамбылской, которая управляется кланом Байгелды, шусских, кулибаевыми и людьми Дариги Назарбаевой. В результате погрома убито 8 человек, сожжены дома и машины.
44 задержанных казаха из 47 выпущены на свободу после задержания.
Сообщают, что активных погромщиков было около 300 человек. К которым присоединились местные. В Казахстане проживает 50 тысяч дунган; в Китае ~ 10 миллионов дунган. Женщины и дети сейчас стараются найти защиту в Киргизии.
Вот похоже и причина. Бьют по Дариге. Что интересно, юг - это вотчина старшего, а не среднего жуза, но управляется людьми среднего. Дополнительный повод.
|
|
</> |
Школа ораторского и актерского мастерства для подростков
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, КУХОННОЕ
Когда закончится бардак?
Фотосессия Dove Cameron (W Magazine, январь 2026)
Запись № 1200
Опасности нынешней зимы
Фото дня
Не люблю фразу "Скорей бы" Люблю - "Пусть всё идёт своим чередом" 
