Прибор для измерения давления: помощь на дому

топ 100 блогов galba15.05.2018Штуки

Прибор для измерения давления: помощь на дому

Перепады артериального давления – опасный симптом. За показателями АД необходимо пристально следить, поскольку повышение уровня может привести к гипертоническому кризу или инсульту, а значительное понижение – к обморочным состояниям. Тонометр – прибор, помогающий контролировать показатели давления, не прибегая к медицинской помощи.

Интернет-магазин тонометров – лучшая локация для приобретения качественного аппарата. Например, в виртуальном каталоге сайта 120-80.ru возможно купить тонометр любого типа – от механической классики до автоматических вариантов.

Аппарат для измерения давления: видовое разнообразие

Тонометры подразделяются на три основных группы:

  1. Механические. Изделия полностью ручные (стетоскоп, помпа, манжета). Для их использованияТонометр B.Well PRO-33 с адаптером понадобится определенная сноровка. При неправильном применении показатели могут искажаться.
  2. Полуавтоматы. Приборы более удобны, чем предыдущий вариант – состоят из монитора, пневматической манжеты и груши. Полуавтоматические модели легко использовать самостоятельно. Функционал расширен: обладают большей памятью, крупным экраном, измеряют не только уровень АД, но и ЧСС.
  3. Автоматические. Прибор состоит из экрана и манжеты. Процесс абсолютно автоматизирован. Отличаются ультравысокой точностью.

Два последних варианта дифференцируются относительно области измерения – запястье или предплечье.

Купить тонометр в Москве: пользовательский гид

Вопрос не только в том, где приобрести этот полезный прибор, но и какой вариант выбрать. Ниже обозначены плюсы каждого вида тонометров.

Тип аппарата

Очевидные преимущества

МеханикаТонометр механический CS Medica CS-105. Фонендоскоп встроен.

  • Точность измерения
  • Независимость от источника питания
  • Значительный срок годности
  • Демократичная цена

Совет: лучший выбор – тонометр с грушей, совмещенной с манометром, и манжетой, соединенной со стетоскопом.

Полуавтомат

  • Не имеет возрастных ограничений, в отличие от механического варианта
  • Компактен и прост в обращении
  • Длительная эксплуатация батареи по сравнению с автоматическими тонометрами
  • Дополнен полезными функциями

Совет: целесообразно купить тонометр, работающий как от внешней сети, так и от аккумулятора – комбинированные варианты наиболее удачны

АвтоматАвтоматический тонометр на плечо Microlife BP A150 AFIB с универсальной манжетой и сетевым адаптером

  • Отсутствие боли при сдавливании
  • Обилие дополнительных функций
  • Высокая точность
  • Минимальное участие человека
  • Идеален для пожилых людей

Совет: дисплей должен быть большим, а шрифт – виден без усилий

Решив купить тонометр в интернет-магазине, следует также учесть вариативность креплений. Запястные модели уместны для людей до 40 лет и спортсменов. Тонометр-автомат с манжетой на предплечье – универсальный тип. Фиксируется изделие по-разному: исключительно с помощью липучек, или вначале пневморукав закрепляется скобой, а после затягивания – липким слоем.

Стоит обратить внимание на диаметр пневматической манжеты – варианты в диапазоне от 22 до 36 см подходят людям весом до 90 кг, более широкие рукава – полным пациентам.

Расширенный функционал – однозначный плюс. Полезные опции: объемный буфер памяти (позволяет увидеть показатели АД в динамике), звуковые сигналы, индикатор, указывающий на наличие аритмии и фиксирующий усредненное давление.

Любые товарные позиции можно приобрести в интернет-магазине тонометров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Телеведущая из Кувейта предложила узаконить рабынь для секса - покупать русских, захваченных в Чечне http://newsru.com/world/08jun2011/slaves.html Новость, конечна, сенсационная. Арабы напрямую заговорили об узаконивании работорговли, да еще с намеком на то, что ...
В Казахстане элементарная двухтактная революция. Не секрет для тех, кто изучал историю. Смотрите. Сейчас идет первый такт. Народ не доволен коррупцией, ростом цен, административной системой без обратной связи. Благие цели, позитив. Сметается назарбаевское правление. Но есть основная ...
28 марта в Москве на 100-м году жизни умер Сергей Петрович Ткачёв, советский и российский художник-живописец, педагог, профессор, народный художник СССР (1983). Лауреат Государственной премии СССР (1978) - за картины «Пора сенокосная» и «Июньская пора», Государственной премии РСФСР имени ...
Бывают блины классические. А еще бывают...блины-негрры блины-афрроамерриканцы. ...
Я не буду ничего комментировать, потому что сам на месте не был. Просто несколько фото. И в заключение видео - как разминировали взрывчатку в доме бандитов: ...