При фронтовое. Мояхатаскрайники.

топ 100 блогов logograd18.03.2023


Ну что вам сказать... Интересная картинка складывается. 

Люди разделились на тех кто готов помогать фронту и тех кто зашкерился под веник и не отсвечивает. Дескать знать ничего не знаю и лошадь не моя. 

И таких, зашкерившихся, как оказалось, большинство. 

Не то чтобы я этому удивился, но. Я удивился, что среди моих знакомых такие оказались. Причём люди далеко не бедные и у которых есть возможность помочь материально или деньгами фронту.  Ну натурально никто из них даже мятой консервной банки не отдал в один из волонтёрских  пунктов где из этих банок изготовили бы окопные свечи. 

А уж про то чтобы скинуться и купить что-то нужное для нужд фронта типа биноклей или тепловизоров, это вообще немыслимо. 

И это люди которые далеко не последний хуй без соли доедают! 

Типа страна воюет это одно, а моё личное благополучие и жопа в тепле, это другое. 

Ну ладно жалко денег, ну ты приди на часок (вместо фитнес-зала) в один из пунктов где требуется помощь добровольцев (плести маскировочные сети, резать картон, сортировать гуманитарку и т.д.), помоги чем сможешь, ты же не калека, руки-ноги на месте.  

Вместо этого люди со спокойной совестью пиздуют прокачивать жёпу в фитнес центр или гонять жирок в хамаме. 

Мдя-я-я-я... 


Я вот с этого охуел (сейчас уже выхуел обратно).  

Этим идиотам даже как-то неловко объяснять, что если мы не остановим европейских нацистов на дальних подступах, то запросто может получится, что танки очередных Гудерианов будут штурмовать Зеленстрой и новые нацисты будут срать в доме-музее Льва Толстого. И что скорее всего всех снова загонят в Дахау и Освенцим. Где вы благополучно сдохните в печах новых крематориев. 

Наверное они думают, что армию должно содержать и обеспечивать всем необходимым государство. И это верно, товарищи. Но! Государство, это охуенно неповоротливая и крайне забюрократизированная машина. Чтобы изменить её курс это надо приложить просто нечеловеческие усилия. Даже товарищу Сталину удалось не всё и не вся. Даже несмотря на «репрессии»


Вот кто бы мог подумать ещё десять лет назад, что это будет война беспилотников (я думал) и что фронту будут нужны тысячи дронов? Да, государство сейчас разворачивает какие-то мощности и когда оно их развернёт — нашим врагам будет тошно. 

А кто мог подумать, что жестянка с парафином такая эффективная в определённых условиях? А вот поди же ты, оказалось, что крайне полезная вещь. Да, государство очень скоро наладит массовый выпуск таких жестянок с удобными крышками, перделками и свистелками, с комплектом спичек или даже с саморозжигом оных банок. Но пока этого нет, надо делать их самим из подручных материалов.  

Но вот в тот период пока государство будет строить военную экономику (по пути расстреливая внутренних врагов) нужна помощь всех и вся. Всех кто готов хоть чем-то помочь. На фронте сейчас нет мелочей.

Увы, не все это осознают и мояхатаскраничают. Прям чувствую, что не хватает в стране комиссаров и репрессий. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Краснодарском крае бархатный сезон. Я умудрилась загореть даже за три дня в своём новом купальничке.  Всё-таки я святая. Видите, у меня даже нимб светится в лучах ...
Сегодня с утра намекнула сделать подарок! И намекнула, чтобы это было белье... Размер в районе 75(80)-С(D)! Наверно надо взять поменьше... чтобы вот так Выпрыгивали))) ...
Первые слова Макса при нашей встрече после радостных объятий и поцелуйчиков были: "Папа, ну когда же мы в лес пойдем сардельки жарить?!" Жареные на костре сардельки - это у него не прекращающаяся идея-фикс, мечта и отдельная страсть, не сравнимая даже с самым вкусным шашлыком... :) Ясный п ...
Сегодня звёздное скопление Вчера ещё пентагоны были Куда эту лиану записывать - в травянистые растения или кустарники? Подскажите, пожалуйста! Пока пусть и там, и там будет хойя мясистая. Петербург 12 июля 2023 года ...
88-летний мексиканский миллиардер Уго Салинас Прайс (Hugo Salinas Price) высказал ряд мыслей, основанных на экономическом здравом смысле, и совершенно не характерных для современных финансовых олигархов и политиков. Далее - прямая речь за последние 7 лет: Фрагмент из интервью ...