Президент РФ подписал закон о выплате пенсионерам

топ 100 блогов bagrat1222.11.2016 Экономика и финансы: Президент РФ подписал закон о выплате пенсионерам

Враги народа истошно вопили и даже не пытались скрывать всю свою внутреннюю желчь и грязь, когда премьер Медведев неаккуратно сообщил о проблемах пенсионной системы России. Однако, из всего диалога эти самые люди упустили главное: Медведев пообещал, что деньги будут найдены, а индексацию пенсий проведут.

Спустя некоторое время, правительство подготовило проект, по которому всем пенсионерам вместо индексации будет единовременно выплачено пять тысяч рублей в январе 2017 года. Некоторые представители российской (а чаще — зарубежной) общественности вновь подняли крик, некоторые считали, что этих денег недостаточно, другие вовсе утверждали, что это сделано только для выборов, а после них постановление отменят.

Однако если подсчитать сумму, которая бы набежала пенсионерам за несколько месяцев полной индексации и сравнить её с выплатой пяти тысяч, выходит, что потеряли только те, кто получает большую пенсию, а у некоторых пенсионеров итоговая выплата вышла даже больше. К тому же индексацию не проводят для работающих пенсионеров, а это денежное пособие будет им выплачено.

Второй момент разбивается в пух и прах оттого, что правительство не давало ни единого повода сомневаться в этом намерении, и вот сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» пяти тысяч рублей в январе 2017 года. Как бы то ни было, а против президента в нашей стране ни один чиновник пойти не рискнёт.

Более того, индексация пенсий за 2016 год будет произведена в полном объёме, вне зависимости от того, на каком уровне будет инфляция: деньги в бюджет на это уже выделены, а соответствующие документы предварительно согласованы. Даже в условиях жесточайшей экономической и политической обстановки, руководство страны принимает все возможные меры для того, чтобы обеспечивать социальные обязательства перед своими гражданами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, кстати, заодно и повод о том же самом. Как говорится, не было бы счастья, да неприятность помогла. Цифровизация, как нас уверяют - это благо. Скорее, да, чем нет. Однако проблема в том, что безоглядное и повсеместное ее внедрение в самом что ни на есть ускоренном порядке создает ...
Известного украинского неонациста Виталия Регора, известного нападением на женщину с ребенком в Киеве во время празднования Дня Победы, а также на журналистов команды Анатолия Шария, подкараулили в подъезде, где напоили мочой. Херой звал на помощь маму.
Полное собрание имеющихся в инете фотографий: Вот пижонистый Путин в шляпе с новорожденной Надеюсь, на детскую порнографию это не потянет... Ничо такие, миленькие... вот подросли и теперь их стали фотографировать только со спины... вот вроде бы ...
Небольшой фрагмент из интервью с гендиректором аптечной сети «Фармленд» Аделей Кальметьевой ... аптечные сети, находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом и обеспечивают национальную безопасность жителей страны. Когда в больнице нет какого-то препарата, его можно купить в ...
Сегодня  опубликовали  большое   предвыборное  интервью   Президента  Д.  Киселёву. Разбирать      интервью  на  цитаты  я  буду  завтра,  если  будет  время  и  ...