Президент поддержал матерей.

топ 100 блогов Ирина Бетева — 22.12.2010  Президент поддержал матерей. Президент поддержал матерей. Общество в шоке.
  • 22 Дек, 2010 at 8:21 PM




"Мы взялись за демографическую проблему всерьёз и надолго."
Дмитрий Медведев, Послание Федеральному Собранию.

"Сначала деньги, потом дети!" Примерно под таким лозунгом прошёл сегодня пикет против грабительского закона, подписанного Медведевым и значительно сокращающим размеры пособий по беременности и уходу за ребёнком. Молодые матери и беременные девушки в сопровождении мужей и детей пикетировали здание Минсоцздравразвития.Объяснение сути закона на пальцах: http://news.rambler.ru/8449209/

Краткое описание ситуации:
Новые поправки значительно ухудшают финансовое положение - из-за привязки к неизменному делителю равному 730 (дней):
1. женщин, которые не имеют 2 лет стажа, например, закончила универ, устроилась на работу, отработала год, забеременела.
2. женщин, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет - при этом работали неполное рабочее время.
3. женщин, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году.
4. женщин которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течении двух лет (дети возраста от 2 до 6 лет оочень часто болеют, особенно если ходят в сад)
5. женщин, которы брали свой счет по семейным обстоятельствам (или которых отправляли в отпуск за свой счет в связи с простоем организации - а таких как раз за 2009 год не мало было, в связи с пресловутым кризисом)

По новому виду расчета теперь невыгодно рожать детей молодым семьям, так же невыгодно рожать детей подряд - (второго, третьего). и невыгодно сидеть в отпуске по уходу за ребенком. И всё это на фоне политики государства поддержки молодых семей, материнства, счастливого детства и призывов рожать по третьему ребенку.

Выводы пусть каждый делает сам.

 Президент поддержал матерей.

 Президент поддержал матерей.

 Президент поддержал матерей.

 Президент поддержал матерей.

 Президент поддержал матерей.

Под конец пикета из здания министерства вышел некий чиновник и сообщил, что с собравшимися готов встретиться зам.министра.
 Президент поддержал матерей.

Я не уверен, что зам.министра знает ответ на этот вопрос.
 Президент поддержал матерей.

А, вот, девушка Настя этот ответ знает. Она рассказала журналистам, что если бы она родила в 2011 году второго ребёнка, то её пособие по родам составило бы по новому закону примерно 30 тыс. руб., в то время, как по прежним правилам ей выплатили бы в несколько раз больше.
 Президент поддержал матерей.
"Чтобы беременные зимой вышли на улицу, их надо действительно довести. Многие женщины не в курсе, что приняты такие поправки. При этом многие потеряют огромные деньги, до 100 тыс. декретных и до 10 тыс. рублей ежемесячных пособий. Государство же на этом планирует сэкономить 80 млрд рублей только за следующий год".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...утра уже приличная светлая полоса неба на востоке! А в восемь тридцать практически светло, ну а в девять светло как днем, еще и подобие солнца сегодня! Я к чему? Дело ж к весне, ясно. Что тут от января осталось? Старый новый год и Татьянин день. Февраль короткий, там и Валентин, и 23-е ...
Дорогие девушки, В первый день весны  beauty_shmuty совместно с ru_glambox организовали для вас призовую лотерею! Чтобы принять участие, не нужно выполнять творческих заданий, что-то там фотографировать и креативить, достаточно соблюсти 3 ...
По статистике у обычной домашней собаки гораздо больше шансов погибнуть под колесами автомобиля, чем умереть от укуса гадюки. Это не преувеличение: учитывая образ жизни рептилий, змею сначала нужно найти, а потом как следует напроситься на укус. Но даже если собаке повезло близко ...
Когда она разрешила мочить манту, они терпели. Когда она разрешила сидеть на сквозняке, они терпели. Когда она разрешила лечить горло мороженым и хрустеть пальцами, они терпели. Они терпели даже, когда она разрешила легализовать каннабис. Но когда она запретила бутерброды с колбасой... ...