президент компании Василий Бойко Великий в связи с аномальной засухой в России призвал всех сотрудни

топ 100 блогов eva_vitli13.08.2010 9 августа на сайте «Русской линии» в разделе «Рекомендуем прочитать» было опубликовано «Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в котором президент компании Василий Бойко Великий в связи с аномальной засухой в России призвал всех сотрудников к исправлению своей нравственной жизни. В связи с тяжелой обстановкой в России и для споспешествования покаяния в русском народе совет директоров ОАО «Русское молоко» потребовал от всех крещённых сотрудников компании привести в порядок свои семейные отношения и повенчаться. Кроме того, было решено уволить по сокращению штатов сотрудников и сотрудниц, совершающих или способствующих совершению абортов. Одновременно с этим, всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае их беременности было решено сохранить среднемесячную заработную плату в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года.
Такие меры руководства ОАО «Русское Молоко» нашли живой отклик в православной среде. Вместе с тем, либеральные и светские СМИ разразились по этому поводу настоящей истерией. В связи с этим президент ОАО «Русское Молоко» вынужден был давать журналистам разъяснения по поводу своего приказа. Ниже мы приводим интервью Василия Бойко-Великого "Вести ФМ".

– Василий Вадимович, здравствуйте.

– Здравствуйте.

– В Интернете появилась запись блогера, которая буквально взорвала общественность. Там говорится о том, что сотрудникам подмосковной компании "Русское молоко" буквально в приказном порядке велели венчаться, рожать. И говорят о том, что будут некие меры наказания за произведенные аборты. Что здесь правда, а что нет?

– Прежде всего, здесь надо иметь в виду, чем вызвано такое обращение к сотрудникам. Оно вызвано тем, что в России творится совершенно страшное явление – массовые пожары, которых, наверное, в районе Москвы не было со времен нашествия Наполеона 1812 года. Жара дикая, которой тоже, наверное, два века не было. И это явное наказание за наши грехи. Наказание от бога. И мы должны покаяться и принести покаяние господу в своих грехах и исправиться. Я как руководитель компании ответственен за судьбу моих подчиненных и вот в этой экстремальной ситуации вынужден был обратиться с таким обращением, которое касается, конечно, прежде всего крещеных людей, христиан, потому что христианин, который находится в браке, крещенный и невенчанный, конечно, допускает ложь и грех перед богом. Мы призываем к исправлению. Это раз. То же самое касается ситуации с абортами, которые уносят миллионы жизней в нашей стране, которые ведут фактически к вымиранию русского народа. Это совершенно недопустимое явление, которое, кстати, недопустимо не только среди православных, а и среди католиков, среди всех христиан.

– Ваше распоряжение для сотрудников имеет принудительную форму или это все-таки советы?

– Я бы не стал так полярно говорить. Да, это, несомненно, не совет. Это, несомненно, требование, но не принуждение. Потому что принудить, конечно, я не могу к этому. Поэтому это требование. Например, во многих компаниях есть понятие дресс-код, когда человек должен ходить на работу в определенном костюме – синем, зеленом или еще каком-то. Все это нормально воспринимают, даже если кому-то не нравится синий костюм, он ходит на работу в синем костюме. Вот в нашей компании, которая основной своей миссией много десятилетий ставит православное возрождение России, можно считать, такой духовный дресс-код. Если вы работаете в компании, которая ставит своей миссией православное возрождение России, вы должны следовать определенным требованиям.

– Как вы поступаете с теми своими сотрудниками, кто не подчиняется вот этим требованиям, о которых вы рассказали?

– Пока мы убеждаем их.

– А были уже случаи увольнения именно по этой причине?

– Нет, не было.

– А были ли случаи нарекания от юристов вашей компании? Как они реагируют на такого рода распоряжение, ведь в данном случае можно найти элементы нарушения Трудового кодекса и прав человека?

– Нет, здесь нет ни нарушения прав человека, ни Трудового кодекса. Если поставлены определенные сроки, если в эти сроки не произойдут известные события, должности людей будут сокращаться. Компания вправе сократить те или иные должности.

– Какие сроки вы выделяете своим сотрудникам, чтобы изменить свое гражданское положение, зафиксировать брак?

– Я говорю, прежде всего, о венчании тех, кто состоит в браке.

– Каким образом вы получаете информацию? Ваши сотрудники заполняют специальные анкеты?

– Нет. Я это прекрасно и так знаю. Я знаю большинство своих сотрудников.

– А как много народу работает в компании "Русское молоко"?

– В "Русском молоке" полторы тысячи человек работает. Я имею в виду, когда говорю, что знаю – знаю руководство, верхние слои, несколько десятков человек. Как поступает начальник, так поступает и подчиненный.
В любом случае мы будем действовать по закону, мы не собираемся нарушать ни гражданское, ни какое-либо, действующее право.

Вот ТУТ написано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Считаем абсолютно неприемлемым заявление премьер-министра Албании Рамы об объединении Албании и Косово... Продвижение планов создания "Великой Албании" грубо противоречит положениям Резолюции 1244 СБ ООН, подрывает стабильность в регионе... Надеемся на адекватную реакцию западных ...
Доброй ночи! ...
Работы Натали Арман ...
Кто смотрел фильм "Семь"? Это который с Морганом Фриманом и Бредом Питом, 95-го года. Там где Джон Доу за грехи людей убивал. Я не понял за какой грех убили жену Пита. Самого доу за зависть, а ее то за что? Помнит кто? Чего вообще смотрите? Что ...
Тааак прикольно работать под навесом на свежем воздухе :)Во дворе цветёт жасмин, его полило дождём, запах стоит как в чашке чая :)Над кустами жасмина летает носится маленький бражник. Поймать эту летающую торпеду в объектив не удалось - оно сразу ...