Президент Аргентины осудила позицию Запада по Крыму

топ 100 блогов friend18.03.2014 Президент Аргентины осудила позицию Запада по Крыму

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер напомнила, что в уставе ООН прописано право народов на самоопределение, и эта норма должна применяться ко всем странам.

Киршнер сравнила ситуацию в Крыму с другим случаем в современной истории. Так, год назад референдум провели на Фолклендских островах - это спорная территория, на которую претендуют Аргентина и Великобритания, в 1982 году противостояние даже вылилось в открытый военный конфликт, уточняет Первый канал.

Британия тогда силой оружия отстояла Фолкленды, а в марте прошлого года за то, чтобы остаться в составе королевства высказались еще и почти все жители на плебисците. Тогда, как напомнила Киршнер, в ООН не стали оспаривать законность этого голосования.
«Многие крупные державы, которые закрепили за народом Фолклендов право на самоопределение, сейчас не хотят сделать то же самое в отношении Крыма. Как вы можете называть себя гарантами мировой стабильности, если не применяете ко всем одни и те же стандарты? Получается, крымчанам нельзя изъявлять свою волю, а жителям Фолклендов можно? В этом же нет никакой логики!» - заявила она.
http://vz.ru/news/2014/3/18/677684.html

Пропагандисты нелегитимного бандеровского режима по сей день убеждают украинцев в монолитности «мирового сообщества», которое в ответ на воссоединение Крыма с Россией изолирует нашу страну. Как же велико будет их разочарование.

P.S. Холодная война высоковероятна, но она совсем не является полной медународной изоляцией России, о которых вопят рупора бандеровцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый читающий Откровение Иоанна Богослова непременно обращает внимание на то, что Христос, передавая послания семи ангелам Церквей, особо предупреждает против дел николаитских. Погуглив и поэнциклопедив , можно узнать , что николаиты это древнейшая гностическая секта, основанная одним ...
С днем 8 Марта! С праздником весенним! Льется пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть ...
Реально пережрал, завтрак ужин обед  и прочие файвоклоки...) Был в комомфте, под кондишмнам Ну а как может не вт1з если сам это всё купил? После травли тороканоф... увидел кучу трупиков у себя - охуел, конечно. Но кроллики это не только ценный мех...© ЭТто соседка вынесла  ...
А мой дед прошёл три войны и остался жив. Финскую, Отечественную и Японскую. Наград куча, (мы пацанами играли ими как игрушками), он как-то не очень их берёг. Да и в глухой деревне Ивановской области ему негде было их носить. Ни одной юбилейной у ...
Селедку под шубой обычно готовят накануне праздника. Так как салат довольно трудоемкий, удобнее сделать его заранее, чтобы перед Новым годом разгрузить себя для других дел. Овощи можно сварить утром, остудить и к вечеру накануне сделать закуску и поставить в холодильник. Кроме того, ...