рейтинг блогов

Презент из Японии

топ 100 блогов get_glsot14.03.2011

Землетрясение и цунами в Японии почти никого из мыслящих существ планеты Земля не оставило равнодушным. Кадры громадной волны, похожей больше на сбежавшее тесто не слишком спеша расползающееся по столу вокруг эмалированной кастрюли, многократно облетели весь мир. Волна смывала автомобили, мусорные баки, дома и мосты, людей и животных. Ничто не устояло перед ней. Вся прибрежная часть Японии была затоплена, почти все там находящиеся объекты разрушены или существенно повреждены, приведены в негодность.

Взрыв реактора в Фукусиме тоже вызвал массу обмороком и холодную испарину у увидевших его людей. Миллионы Кюри вырвались наружу, в одну секунду превратив все вокруг в радиоактивный ад. Жить в районе 20-30 километров от реактора будет не возможно еще многие десятилетия. Пользоваться предметами из этого районе небезопасно для здоровья. Для нас Чернобыль капля в море. Для маленькой и густонаселенной Японии это еще один аргумент боле активно бороться за нашу Курильскую гряду.

Но дело сейчас не в этом.

 

Все правительства планеты спешно выделяют Японии материальную и натуральную помощь. В Японию пребывают спасатели и медики различных государств. Наш МЧС тоже не остался в стороне. Отряд «Центроспас» уже на островах. Помогает разбирать завалы и восстанавливать то, что уцелело, оказывает помощь больным и нуждающимся.

Мы тоже решили отправиться помогать пострадавшим японцам. Мы будем мести улицы, разбирать завалы, переводить бабушек через улицы, скромно жить в палатках. И все бесплатно. Мы — альтруисты и небезразличные люди.

А из Японии мы, непременно, будем посылать подарки нашим дорогим согражданам — магнитики с видами Фудзиямы, кимоно, бамбуковые палочки и … дешевые японские автомобили.

- Дядя Вася! Ты же давно хотел японскую машину цвета морской волны и желательно подешевле!?
Вот, держи, друг! Запах в салоне специально подбирали под внешнюю окраску, дядь Вась! И на полтос дешевле других таких же. Все для тебя, Василий дорогой!

- Петруша! А для тебя отличный, небитый, пятилетний японский Кроун — летать будет ууух.... На солнышке блестит. Резина новье. Бензина почти не ест, только что назад не отдает. А в салоне чистота какая и свежесть - ни одного микроба, ни одной пылинки. А еще запах озона и свободных радикалов так полезных для организма... Забирай за полцены! Для тебя, товарищ, не жалко!

Откуда такие дешевые машины спросите вы. Мы их угнали и нелегально переправили через границу? Нет. Мы распилили тачки и ввезли по частям? Нет.  Мы убили хозяев? Нет.

Все честно, ребята! Машины действительно не битые, не краденные и не контрабандные — они из лучших мест Японии - из красивейших прибрежных районов и великолепных окрестностей Фукусимы.

Япония Фукусима Цунами

 

 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.03.2011 Иуда
Архив записей в блогах:
сутки для набора желающих безвозмездно получить 1.слинг Вольга Птицы Макси Родонит длинная 6ка 2 грейд (после 2х намоток) 2.платье 100% гвфрендли и для беременных (новое) 3.слингогетры и шапочка (100%акрил)(новые) условия: -изьявить желание сообщением в этом посте (нумерацию присвою вручну ...
Эдак скоро на книжку насобираем. :))) Оригинал взят у nikshelepov в 50 оттенков сепара Недавно друг из АТО вернулся. Выпили, посидели. Он рассказал историю — божится, что все чистая правда. Жила, короче, на Житомирщина одна дивчина. Да такая страшная, что ее не только замуж не ...
Интересный салат. В несколько измененном виде встречается в готовом виде в торговых сетях. Под катом исходный рецепт из гниги 1960г и рецепт (вариант этого салата) изображенный на фото.. ААА Автор этого блога (т.е йа)), конечно чисто субъективно, считает этот салат одним из лучших. ...
Америка больше не хочет быть великой. Она теперь хочет сразу лидировать. Этап возвращения к величию, на котором настаивал поверженный Трамп, решено пропустить. Нечего мелочиться. «Америка вернулась. Она готова лидировать в мире, а не пятиться из него. Снова занять в нем достойное ...
Святость скрыться не может. Она – свеча, поставленная на подсвечник, и город, стоящий на верху горы. В первом случае она освещает пространство вокруг себя. Во втором – видна издалека, с какой бы стороны к ней ни приближаться. Святость преодолевает расстояния между людьми и ...