Претензии. 2


Наличие посторонних разговоров и действий во время приёма.
Очень частая жалоба в ФБ и не такая уж неправильная. К сожалению теснота и скученность наших кабинетов таковы, что постоянно возникают "решения" каких то вопросов, прямо параллельно, по ходу приема.
Главной сестре больнице надо "вот прямо сейчас" обсудить что то с моей медсестрой, санитарке - полить цветы у меня за спиной, или что то помыть, ну и "толькоспросители" как же без них родимых. На моё рыканьё по поводу - обижаются, "а чё такого"... сестры приносили мне даже фото из китайской поликлиники где врач ведет приём в топе пациентов и никто друг друга не стесняется. А "то такого", что кроме нарушения границ пациента, его чувства стеснительности, вы отвлекаете меня от основного врачебного занятия - думанья. Вероятность, отвлекаясь, ошибиться - увеличивается в разы. Конце концов мир, не перевернется, если все это вы, чуть обождав, сделаете все нужное когда один пациент выходит, а другой входит.
Но увы санитарки у нас главнее главного врача, потому как если уволится главврач, на его место желающие набегут, а на место санитарки - нет. И без главврача я прекрасно обойдусь, а вот в грязном кабинете принимать не буду. Отож, мои внушения помогают...часа на два.
К сожалению, есть и объективные причины (о них напишу попозже) - по которым, увы, отвлекаться - приходится, хотя с этим тоже надо бороться.
|
</> |