рейтинг блогов

ПРЕТ-А-ПОРТЕ "СТИЛЬ ЖИЗНИ-2016": КОМПАНЬОНАЖ

топ 100 блогов hloflo20.12.2015 Сегодня в зависимости от степени вашей волшебно-ориентированности вы будете искать ключевой символ, или тотем, или талисман для будущего года. А в контексте нашей игры в дизайнеров-стилистов жизни мы назовем это поиском эмблем, фирменных мет, логотипов для коллекций и марок, которые будут выступать на показе "Стиль жизни-2016".

Приступим?
Вернитесь к визуальному резюме своей коллекции "Стиль жизни-2016" из прошлого задания. Посмотрите на созданный вами коллаж и возьмите оттуда образ, который является смысловым ядром вашей будущей коллекции, - образ, по вашему мнению ключевой, важный, определяющий.

Образ может родиться из аналогий с цветовой гаммой коллажа (например, "каштановый мед", "весенняя трава"). Может быть взят готовым из подобранных вами картинок (например, "воздушный шар", "цветное перо", "маяк на острове", "кубик льда"). Может появиться спонтанно из ассоциаций, которые возникли при разглядывании изображений коллажа.
Например, пучки лучей в воде, фейерверки и пр. в моем коллаже навели меня на ассоциацию с одуванчиком. И хотя никакого одуванчика в коллаже нет, этот образ оказался очень сильным, инсайтом, все-связывающим для меня лично.

ПРЕТ-А-ПОРТЕ СТИЛЬ ЖИЗНИ-2016: КОМПАНЬОНАЖ


Важно одно: образ должен быть конкретным, плотным - вещью, предметом, штуковиной, существом - тем, что можно потрогать, сделать или приобрести в виде игрушки, брелока, статуэтки, брошки и тыпы. То есть нельзя брать абстракции "цитрусовое настроение", "зеленая музыка", "морозная свежесть". Только штуковины, только то, что представлено в реальности, то, что может существовать "во плоти"!

В комментариях к этому посту представьте фирменную мету, ключевой символ вашего стиля жизни-2016 - картинкой или описанием, или и тем, и другим.
ПРЕТ-А-ПОРТЕ СТИЛЬ ЖИЗНИ-2016: КОМПАНЬОНАЖ

После того, как вы опубликовали свой комментарий (не до того, а после!), вы становитесь компаньоном участника-дизайнера, который разместил свой комментарий перед вашим.
Ваша роль как компаньона: вы известный бренд-технолог, которому для анализа принесли эмблему-логотип авторской коллекции "Стиль жизни-2016". Вы должны поделиться своим экспертным мнением, какие будут ожидания от стиля с такой эмблемой, что транслирует эта эмблема (легкость или взрывную энергию, возможности или надежду, поддержку или дерзость и т.п.). Дайте краткую характеристику символа своего компаньона, ориентируясь на свои ощущения.

Соответственно, человек, который разместит свой комментарий после вашего, станет вашим бренд-технологом и даст свое заключение по вашему символу.
После того, как вы получите от компаньона характеристику своего символа года/эмблемы вашего стиля жизни-2016, постройте смысловые мостики - какой год вас ждет, судя по выданным характеристикам?

Задание со звездочкой: также вы можете побыть бренд-технологами для тех участников, с которыми вы хорошо знакомы, или дополнительно попросить кого-то побыть вашим бренд-технологом.

Иллюстрации Евгении Двоскиной для проекта "ИгромеХА!ники"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Блиндаж в 4 наката с усилением бетонными блоками украинских военных в селе Пески под Донецким аэропортом Еще в Чечне радовался, что у боевиков артиллерии не было (после нескольких промахов, когда наши минометы и САУ били по нам же). Сейчас, глядя на видео и фото с Украины, еще силь ...
Друзья, только разговоры про "гей-не-гей" лучше оставляйте при себе. Мы здесь про фотографию. ...
Уважабен, всем вкусно отобедать. Я вот о чем. Раньше Киевское шоссе по утрам, если ехать на автомобиле НВМ, в районе г. Московский лишь слегка подергивалось кое чем, и вставало уже в районе Саларьево. А теперь блеать, мэр Москвы Сергей Собянен зачем-то сделал хайвей от Боровки через дер ...
А у нас сёдня разум вернулся в природный мозг, или что там у этой капризной гражданки у которой нет плохой погоды. Просыпаюсь типа утром, в 12-27, смотрю на заоконный градусник и сомневаюсь что я просулся ибо там свего то +21!!!  В новостях сегодня ...
С тяпницей вас, ...