Преступления на почве гомофобии должны караться!
ivansim — 25.06.2011
Правозащитная акция гей-прайда*, в очередной раз незаконно
запрещённая едроидной ОПГ, состоялась сегодня в Петербурге.
Митингующие вышли к Медному всаднику с плакатами «С нами — бог, с
вами — ненависть», «Не бойся, гомофобия излечима». Мирные
демонстранты были атакованы православными фашистами в связке с
ОМОНом, были избиты и арестованы. До сих пор активисты находятся в
отделении милиции, им предъявлены стандартные лживые обвинения.На фото православный уголовник бьёт


(ещё фото здесь)
Менты не предприняли ни малейшей попытки помешать нападению уголовника, и даже задерживать его поначалу не собирались, хотя потом нехотя отвели к себе в автобус. Но вот так чудо! Уже через час этот же уголовник был на свободе и его видели уже на другом мероприятии ЛГБТ.
Александра же с разбитым лицом отвезли в больницу, но после оказания медицинской помощи... снова вернули в камеру, где он до сих пор и находится! Я лично знаком с Сашей, это очень достойный образованный молодой парень, настоящая питерская интеллигенция. В прошлый раз в Москве на гей-прайде православный уголовник жестоко ударил по лицу Елену Костюченко — участницу гей-прайда, журналистку Новой газеты, — и также при попустительстве преступников в форме российской полиции.
Гомофобия порождает уголовщину. Преступления на почве болезненной ненависти к гомосексуалам должны караться реальными тюремными сроками! Насилие над мирными добропорядочными гражданами России должно быть пресечено!
UPD. Все 14 задержанных на гей-прайде могут остаться в заключении до понедельника (до "суда"). Им предъявлены обвинения в "несанкционированной бла-бла-бла" и "неповиновении требованиям" полицаев. Активистам грозит арест до 15 суток. Кроме Александра Шереметьева, побоям подвергся Алексей Киселёв — его избил мент при задержании. Подробности здесь.
_________________
* Значение понятия «гей-прайд» см. по ссылке
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Нижнекамск
Эпидемия рака и других нарушений здоровья среди вакцинированных
"Зенит" - "Локомотив М" РФПЛ 14 тур. Кто победит и как сложится матч?
Хоббидогинг: ваш невидимый друг
Итоги недели (5 самых популярных Песен Музыкальной лаборатории М.Ю.Макарова в
Фридрих Эрмлер - художественный руководитель студии «Ленфильм». 1940 г.
5 ноября нов. ст. (23 октября ст. ст.) - Священномученика Владимира Амбарцумова
Птицы осенью

