Преступления батальона "Айдар" в докладах ОБСЕ

Как заявил сотрудникам миссии ОБСЕ командир батальона, сделано это было, поскольку "правоохранительные органы коррумпированы, а гражданская власть работает неэффективно".
Это стоит запомнить, если кто-то заговорит о законности и порядке. А так же о том, что реально жители против Хунты, раз даже милицию и местные власти заменяют на изначально незаконных ставленников даже не Хунты - мелкого командира карателей.
В открытой версии более раннего доклада миссии ОБСЕ приводится рассказ мужчины, который был арестован представителями 24-го батальона "Айдар" в селе Половинкино и обвинен в сепаратизме. При этом ему угрожали убийством, если его жена не заплатит более 10 тысяч долларов. После выплаты выкупа его отпустили в тот же день, сообщил мужчина.
"Наблюдатели видели, что голова мужчины сильно распухла, окровавлена и с синяками и что есть синяки и меньшие раны на его руках и ногах", — сообщается в докладе. Отпустили за 10 тысяч баксов.
Кроме того, дочь городского архитектора Луганска рассказала наблюдателям ОБСЕ, что она и ее отец были задержаны 13 августа представителями батальона "Айдар" на КПП "Счастье". Позже ее отпустили, а вот отца обвинили в сепаратизме. Его местонахождение до сих пор неизвестно.
Еще преступления - http://ria.ru/world/20140822/1021035106.html
|
</> |