ПРЕСТИЖ
fembot2 — 24.04.2023
1325. КРИСТОФЕР НОЛАН, "ПРЕСТИЖ", 200623.04.2023, воскресенье, 12:04
Известно, что артисты друг друга недолюбливают. Понятное дело – они эгоцентричны, а тут недалеко до зависти, а там и до ненависти. Им приятно друг друга переигрывать, да и втаптывать в грязь тоже приятно. Любят позлословить. Вообще сущие дети. Об этом много написано в специальной литературе. Иные режиссеры даже за людей актеров не считали. И не жалели. Изводили, чтобы добиться отрицательных эмоций, нужных на сцене или в кино. Короче, нелегка актерская доля.
Тут у нас речь не совсем об артистах, речь о фокусниках. Но тем не менее. Сколько в них величия! Сколько гонора! Как они дорожат своими секретами! Убить за секрет готовы. И что бы вы думали? – убивают. Вот прям так и подстраивают трюки. Нарочно узлы сложные на руках у ассистенток завязывают. А ассистентке надо под водой узлы развязать и выплыть. Фигушки. Они же и есть дети – самый жестокий народ – это я о фокусниках, они же артисты. Ну и соперничество имеет место быть. Важно кого-то заткнуть за пояс. Что их оправдывает? – ну как же: они дарят людям иллюзию сиречь счастье. Тут уж не зазорно по трупам шагать. Вот такие пироги.
Авторы фильма сюда еще и Николу Теслу приплели (его играет Дэвид Боуи). Потому что есть мечта – показать телепортацию. Какое отношение имел Никола Тесла к телепортации? Правильно – никакого. Но для сюжета сие понадобилось. Что ни говори, а кино закручено так, что прям за голову хватайся. Много путаницы, флэшбэков, много трюков разоблачено, а главная тайна ждет нас в финале. Это не такая тайна, что хочется сказать "Вау!" , но чем богат Кристофер Нолан, тем и рад. Зрелищное кино. На мой вкус, немного не хватило тонкости.
|
|
</> |
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
Фото дня
Мы не будем обижать других, если только они не обидят нас; если же они обидят
В домовом чате. Чего не узнаешь. Видимо вместо книжных шкафов)))
Королевская семья Норвегии опубликовала официальное заявление. 
