Пресса о нас. РБК

топ 100 блогов zergulio26.11.2014 Пресса о нас. РБК image

В первый день пленарного заседания Общественной палаты России под председательством ее секретаря Александра Бречалова активисты из регионов и члены региональных общественных палат рассказали о своих проектах. Около сорока общественников презентовали свои идеи и уже действующие проекты, два из которых призваны противодействовать «пятой колонне».

Оба активиста – авторы этих проектов – родом из Екатеринбурга. Илья Белоус руководит инициативой «Патриоты Урала». В своем выступлении он предложил возродить российскую идентичность и духовные ценности, противостоять «антироссийским блогерам и СМИ» и «враждебной пропаганде» западных стран. По словам активиста, «либерализм – это деструктивное лжеучение, всю историю расчищавшее путь геноциду и агрессии», поэтому в его планах создать «объединенную патриотическую блогосферу», информационный портал, который «укрепит поддержку президента Путина», а также «проект по истории России и США XX века на основе рассекреченных материалов», должный продемонстрировать «геополитическое рейдерство США по отношению к разным странам».

Белоус предложил проводить «реальные акции». В качестве примера он привел «антимарш» в Екатеринбурге, который он провел в противовес оппозиционному «маршу мира».

Другой общественник из Екатеринбурга – предприниматель Сергей Колясников – предложил способы, как сделать «из простого человека патриота». По словам Колясникова, Урал контролируется западными агентами, СМИ проводят «идеологическую диверсию», в Уральском федеральном университете проводятся антироссийские лекции, консул США в Екатеринбурге «встречается с исламистами и ходит на акции в поддержку Майдана». Колесников рассказал, что «цель «цветных революций» в том, чтобы создать негативный информационный фон и спровоцировать беспорядки, поэтому государству необходимо объединить россиян, чтобы при возникновении «внешней угрозы они встали на защиту родины». Для борьбы со всем перечисленным Колясников предложил «систему управления общественным мнением». С его слов, она должна будет выявлять и разоблачать агентов США, которые «оставляют в соцсетях десятки тысяч негативных комментариев», а также идеологически объединить миллионы пользователей интернета в России.

Секретарь палаты, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Бречалов поддержал региональных активистов, добавив, что в Свердловской области существуют некоммерческие организации, которые «раскачивают ситуацию против России и получают при этом налоговые преференции».

Эти люди желают попасть в мейнстрим, показывая свою лояльность власти, и таким образом получить гранты и карьерные бонусы, считает политтехнолог Константин Калачев. «Сомневаюсь, что такие активисты говорят и действуют из искренних побуждений. Скорее всего, они надеются получить индульгенцию и пиар на будущее, стать в дальнейшем членами федеральной Общественной палаты, потом депутатами региональных заксобраний», – полагает Калачев.

Источник

Костик меня изобличил, не знаю, что и делать. Есть только одна проблема, чтобы получить грант, надо иметь НКО работающее больше года.

Так что не за грантом я там был, Костик. Думай, Костик, думай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 декабря, встретившись возле дома номер 5 по улице Ильфата Закирова города Ижевск, любители птиц ждали своего чуда — ястреба-тетеревятника на фоне голубого морозного неба... А, чтобы скоротать ожидание, ловили в кадр момент, показавшиеся интересными. Начинали наблюдения с открытого ...
Что-то устал я от Японии, даже лазить никуда не охота. Уж слишком тут все правильно и спокойно - будто в строгом девичьем пансионе. Поехал бы домой, но ещё полгода вахты. Вот так и ...
Вечер и ночь в лагере Дакара - целое событие. С наступлением темноты сотни техников разбирают автомобили до винтика, проверяют все узлы и готовят железных ...
Иногда отсутствие мелких птиц в зоне видимости — верный признак присутствия хищной птицы в шаговой доступности... ато и вовсе — прямо над собственной головой... Ястреб-перепелятник (вид снизу) ...