рейтинг блогов

Пресс-атташе Стрелкова обвинила Е. Губареву в воровстве

топ 100 блогов kolganov_su22.12.2014 Теги: Ющенко Михайловская против Губаревой

Недавно в сети появился ролик, в котором Анастасия Михайловская обвиняет Губареву в воровстве. Официальный представитель движения "Новороссия", занимающегося гуманитарной помощью, указывает на воровство в движении "Новороссия", занимающемся гуманитарной помощью. Нет, это не каламбур.

Собственно, запись:


А кто такая эта Михайловская? Чьи интересы представляет? На каком основании обвиняет? И так ли чиста на руку Стрелковская гуманитарная линия?

Что Михайловская - пресс-атташе в движении "Новороссия" Стрелкова написано прямо на сайте - http://novorossia.pro/contacts.html и доказательств не требует. Но наведение краткой справки показывает, что Анастасия - представитель Дугинского "Евразийского союза молодежи".
Идём на сайт ЕСМ и находим старую беседу с "друзьями" - "Мобилизация. Молодежь контролирует выборы"
Более того, она - символ Евразийского союза молодежи.
В частности интересна следующая информация:
Анастасия Михайловская – журналист, военный корреспондент, политолог, художник, модельер, актриса, символ Евразийского союза молодежи. Она окончила Ленинградское художественное училище им. В.А. Серова, Российский университет театрального искусства ГИТИС. Работала актрисой в Школе драматического искусства А.А.Васильева, политическим обозревателем на радиостанции Русская служба новостей (РСН), ведущей на телеканале «Спас», а также журналистом в изданиях «Огонек», «Птюч», «Ом», «Матадор», газетах «Спецназ» и «Завтра».

"Анастасия Михайловская назначена на должность советника акционера компании Potok".

Вместе с тем прототип символа ЕСМ Родина-дочь Анастасия Михайловская высказалась в поддержку сотрудников СБУ: «Они не виноваты, в руках Ющенко они лишь бессловесные твари, вынужденные, вопреки своим убеждениям и собственной совести действовать в интересах США, выполняя приказы американской оранжевой марионетки Ющенко.

Зачем Ющенко моет кости Голодомора?

Помимо принадлежности к "Евразийскому союзу молодежи", всплывает масса интересного, но об это в другой раз.
Таким образом, А. Михайловская и А. Дугин - старые соратники.
Пресс-атташе Стрелкова обвинила Е. Губареву в воровстве gurianov_pavel написал целую серию очень подробных и качественных статей о сущности Александра Дугина. Обращу внимание на две из них, на мой взгляд, ключевые в контексте Донбасса: "Могут ли СС-овцы воевать с бандеровцами?" и "Большая игра чёрного интернационала фашистов вокруг Новоросии".


Почему А. Михайловская обвиняет Е. Губареву в воровстве? Можно, конечно, предположить, что это голос справедливости. Возмущение честного человека, столкнувшегося с воровством. Всё может быть, но есть странности.

Общественное движение Губарева называется "Новороссия" и у Стрелкова тоже - "Новороссия". Интересное совпадение.

Давайте разберёмся, что такое Новороссия.
Исходно:
офиц. назв. со 2-й пол. 18 в. до 1917 Сев. Причерноморья. Терр. границы Н. менялись. Вошла в состав России в 18 в. по неск. мирным договорам с Турцией (1739, 1774, 1791, 1812). Назв. "Н." объяснялось не столько поздним вхождением ее терр. в состав России, сколько явилось следствием хоз. освоения слабо заселенного, нового края. Заселение края осуществлялось гл. обр. за счет укр. и рус. переселенцев, среди колонистов было много немцев, греков. Пр-во усиленно раздавало земли Н. не только царским сановникам, но и лицам "всякого звания" при условии заселения этих земель. Большое значение в жизни края имели земледелие и животноводство. В 18 в. в Н. возникли города Екатеринослав, Николаев, Херсон, Одесса. К кон. 19 - нач. 20 вв. Н. - область развитых капиталистич. отношений в с. х-ве и пром-сти.

Источник и в дополнение - Новороссийский край ("Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона").
Таким образом, Новороссия исконно - широкие территории на Юго-Востоке Украины, значительно большие, нежели территория ДНР и ЛНР. И даже Донецкойи Луганской областей вместе взятых. Украина до своего краха, по сути, строилась на общественном договоре: Новороссии, Малороссии, Крыма и Галичины. Когда власть в руки взяла Галичина, люди начали делать свой выбор. Зафиксировать политически выбор смог лишь Крым, в силу автономии, и часть Донбасса с оружием в руках. Если говорить о землях, то союз ДНР и ЛНР правильнее называть Донбассом, хотя и это название не будет точным.

Новороссия также - это мем 2014 года, который был раскручен под желание людей освободить от фашистов земли, которые жители борющихся территорий считают своими - всю Новороссию. И в таком значении это термин, аккумулировавший значительные уровни популярности и доверия граждан.
Не к этому ли капиталу человеческого доверия взывают названия движений Стрелкова и Губарева? Похоже.

В условиях, когда оба движения занимаются гуманитарной помощью, делёжка мема Новороссия становится борьбой за гуманитарные потоки.
И тогда обвинения в воровстве носят второй смысл - информационная война за мем и потоки помощи.
На мысль о конкуренции наталкивают и слова: "Никакой рекламы, нет-нет-нет", как только были упомянуты Губаревых и их движение.

Зачем надо драться за материальную помощь? А ведь речи о признании общности дела помощи Донбассу сторонами не идёт, иначе не было бы борьбы.
- Политический капитал. Больше доставил, больше "засветился".
- Материальные потоки, от которых можно "отжать". Т.е. воровство.
Писать о воровстве я не имел бы права, если бы не ролик, с которого всё началось и вплывшая в памяти информации, что и гуманитарная линия им. Стрелкова не чиста на руку. Притом обвинения шли не от сторонних сил, а от самого Стрелкова и непосредственных участников событий. Помните Вику-Вику, отвечавшую в Славянске за гуманитарную помощь?
Пресс-атташе Стрелкова обвинила Е. Губареву в воровстве
Товарищ Пресс-атташе Стрелкова обвинила Е. Губареву в воровстве friend подробно передаёт общение Стрелкова и Петровского (Хмурого) о воровстве Вики в заметке "Стрелков и Хмурый доносят друг на друга", откуда и взял снимок записи с форума антиквариат.

Взаимные обвинения, делёжка политического и материального ресурсов, воровство. Лично мне противно, а Вам? И этих людей пытались сделать героями современности?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

СЕГОДНЯ

Ющенко не собирается в Нацбанк
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
"Не вопрос - пойдешь или не пойдешь, вопрос стоит, есть ли планы по финансовой стабилизации, или это просто маска, которую нужно надеть и сказать - давайте рокировку сделаем. Вопрос не в рокировке, вопрос в курсе", считает президент (2005-2010 ) Украины. Ющенко добавил ...
Ющенко не предлагали стать главой НБУСЕГОДНЯ
Ющенко не звали в НацбанкForbes Ukraine
Ющенко: "Мне политика НБУ не нравится"Комсомольская Правда в Украине
Диалог.UA - Всегда два мнения -Деловая газета <<КАПИТАЛ>>
Все похожие статьи: 28 »

Комсомольская Правда в Украине

Экс-нардеп: Виктор Ющенко и Стросс-Кан претендуют на пост главы НБУ
Комсомольская Правда в Украине
В 1993 году Виктор Ющенко стал третьим за период Независимой Украины главой Нацбанка. В 1996 году в стране, измученной пятилетием сильной инфляции, Национальный банк проводил денежную реформу. Виктор Ющенко, будучи на посту главы банка, публично взял на себя ...
Источник: Вместо Гонтаревой в кресло главы НБУ могут сесть Ющенко или Стросс-КанДиалог.UA - Всегда два мнения
На пост главы НБУ претендуют Доминик Стросс-Кан и Виктор Ющенко /Шкиль/Фраза - ежедневные новости и аналитика
СМИ: Виктор Ющенко может стать новым главой НацбанкаНовости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ
Yoki.ru
Все похожие статьи: 16 »

Подольский обвинил Ющенко в получении взятки
Последние новости в мире
Журналист Алексей Подольский утверждает, что Виктор Ющенко получал взятку от Леонида Кучмы за прекращение расследования дела против него. Другого объяснения тому, что заверенные международной комиссией пленки Мельниченко не стали доказательством по делу, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
 В продолжение https://marigranula.livejournal.com/730494.html       Исследования показывают, что около 40 миллионов лет назад, как минимум три вида приматов и один вид грызунов пересекли Атлантику из Африки в Южную Америку. Один вариант - это пересечь ...
- советская армия и сталинские чекисты в Мосайни - штат Висконсин, США. На дворе 1950 г., бои в Корее уже идут во всю - и начали их северокорейские коммунисты, с благословения Пекина и Москвы. Холодная война стала довольно горячей, не так ли? И вот, в Мосайни решили показать жителям, что ...
Люблю такие дни, как вчера. Я люблю все дни, но такие, как вчера – особенно. Мне очень нравится, когда в конце вечера возникает чувство предельной полноты жизни, а перед мысленным взором проплывают кадры пережитого за день. В памяти еще свежи все детали и эмоции, и хочется жить, ...
Я, как начинающая и продолжающая училка, не перестаю думать о том, а кто же все-таки имеет право учить? Продолжающая я как фото-училка, начинающая как йога-тичер. Вчера в жж стала свидетелем "великого срача" © FB. Одна фитнес-дамочка полила помоями другое фитнес-сообщество, выставив на ...
Есть в общих чертах замысел новой повести (да, продолжать брошенные два-три года назад "Легкие шаги", "Ловцы звёзд" и "Путешествие на Запад" пока не получится), но нужен опять толчок в виде чего-то очень яркого, сказочного. Спина как болела, так и болит, ничего не помогает, особенно ...
  • lannight : Саакашвили наградил Ющенко за &quot;героизм&quot; орденом

  • KirillA4F : RT @Anc1ferov1973: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • biwaazo6 : RT @narnatumevi: Ющенко называет эксклюзивом для хохлов.,все остальные кроме его родичей,жировали,а

  • a10647685 : как познакомились виктор ющенко и екатерина чумаченко?

  • dmitriy0512811 : RT @a13422769: RT @Anc1ferov1973: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? …

  • ZMjmkgcZnKnSX31 : Ющенко называет эксклюзивом для хохлов.,все остальные кроме его родичей,жировали,а

  • MaksRomanovskiy : @ditertom @US_progress Ющенко с народом. А Путину лишь бы понты повыкидывать.

  • heartbankvicum : RT @Semenk1n1994: Ющенко называет эксклюзивом для хохлов.,все остальные кроме его родичей,жировали,а

  • VladilenaF75 : RT @a03271438: RT @Anc1ferov1973: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? …

  • stinacramvic198 : где одевается лиза ющенко?

  • wega7219 : где рожала екатерина ющенко?

  • ukypev1i913 : RT @Zoya30cG: RT @m1nsadyrow: RT кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ю…