Прелести нашего городка.

топ 100 блогов twilight_one — 17.09.2012 Я-то думал, когда напротив НГУ нарисовали зебру, что проблема перехода там решилась.
Недавно, когда тротуар огородили заборчиком, в котором оставили аккуратный проём напротив перехода, я даже порадовался рациональности получившейся конструкции.
Но маразм никогда не кончается!

Иду себе к студентам, думаю о всяком, подхожу к зебре, и вижу вот такую прелесть (с точки, где на фото стоит офигевший парень):
Прелести нашего городка.

Наверное, я выглядел так же. =) Но — ничего, не маленький и не старенький, перепрыгнул и честно пошёл по зебре.

Потом, уже ближе к вечеру, сидя на скамеечке, собирал статистику:
— процентов 70 ругается (на подходе или уже на дороге) и идёт 30 метров вдоль забора по дороге,
— процентов 20 ругается и перепрыгивает.
— процентов 10 ругается и идёт до ближайшего перехода,

Внимание, вопрос: нафига хорошую вещь испортили?

Ps. Отправил в интернетную приёмную письмо. Понятно, что будут отмазываться, но почитать интересно. =)

Некоторое время назад напротив главного корпуса НГУ для обеспечения безопасности движения была установлена ограда, не позволяющая перехода дороги в неположенном месте. При этом напротив пешеходного перехода в ограде был оставлен проход.
Однако сегодня я (признаюсь, с некоторым удивлением) обнаружил, что дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход» упирается в сплошной забор, проход в котором был перегорожен двумя дополнительно установленными секциями.
Секции ограждения малоконтрастны, поэтому человек с ослабленным зрением может заметить препятствие, уже находясь на переходе; и, тем самым, создать аварийно-опасную ситуацию на дороге.
Данный переход активно используется студентами и преподавателями НГУ, т.к. является наиболее удобным местом пересечения проезжей части по дороге из институтов СО РАН и помещений ЮФ НГУ в главный корпус НГУ.
Прошу решить проблему некорректно установленного ограждения, пока оно не привело к авариям на дороге.

С уважением,
преподаватель НГУ,
Прелести нашего городка.twilight_one

НГУшники, это так, маленький намёк. ;)

Pps. (Задумчиво:) Или не мучиться, надеть оранжевую жилетку, приехать с дизелем и болгаркой и, сделав морду тяпкой, спилить нафиг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киев. 4 Августа 1991. В вот это Мой Поросёноч: рос. РОС.. .. ...
А вечером по городу гуляет много людей. Кто-то уставший после работы, а кто-то наоборот, отдохнувший в течение дня ищет себе приключения до утра, чтоб следующий день отсыпаться)))) Я устала после рабочего дня и решила прогуляться в Александровский ...
В Советском Союзе было немало городов, которые постепенно превратились в призраки. Одним из них является Иультин, который, хоть и не долго, но просуществовал на Чукотке. Стремительно основанный большой промышленный населенный пункт, так же быстро был покинут своими жителями. На ...
Подбиты циферьки по инфляции за вуенный март, - даже с поправкой на официальную лукавость есть на что посмотреть. Таких месячных показателей не было аж с киндерсюрпризова дефолта, ...
Несколько дней назад я попросил своих знакомых, проживающих за границей описать ситуацию с происходящим в их странах и ответить на следующие вопросы: 1.Насколько сильно изменилась Ваша жизнь и жизнь города за последние полгода? Какие изменения наиболее чувствительны? 2.Какая ...