Прекратите мучать украинцев

топ 100 блогов peremogi24.03.2017 Первый заместитель руководителя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев считает, что сегодняшнее принятие несогласованного с Европейской Комиссией законопроекта №6172, под прикрытием которого от э-декларирования будет освобожден ряд высокопоставленных может сорвать принятие решения о предоставлении безвизового режима для Украины.
По его словам, при принятии поправок в закон о предотвращении коррупции, «под благими намерениями освободить от электронного декларирования тех, кто сегодня на передовой, коалиция Опоблока, БПП, «Народного фронта» и Радикальной партии сняла электронное декларирование с ряда должностных лиц, которые смогут прикрываться обучением в военных учебных заведениях и бывшей службой».
«Этот законопроект нужен был только для одного — вывести из-под электронного декларирования тех, кто имеет очень серьезные проблемы с уголовным законодательством», — пояснил Соболев.
По его мнению, теперь будут попытки избежать электронного декларирования через вступление на курсы, а также через различные военные мероприятия, которые не имеют никакого отношения к проведению АТО.
«Самое удивительное — это состав голосующих: уже не первый месяц Оппозиционный блок, Блок Петра Порошенко, «Народный фронт» и Радикальная партия голосуют вместе. Именно их голосами сегодня было уничтожено электронное декларирование для тех, кто имеет серьезные проблемы с коррупционным законодательством», — отметил политик.
В то же время он выразил обеспокоенность тем фактом, что согласно принятому закону, под э-декларирование попадут общественные организации.
«У президента сейчас будет выбор: либо сорвать безвизовый режим, поскольку требование о принятии электронного декларирования было одним из ключевых требований предоставления Украине безвизового режима, или пойти на поводу у коррупционеров, которые проголосовали за этот закон», — предупредил Соболев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Бигпикче подборка из ПлэйБоя. Фшоке. )))))))))))) "Ну надо же с этим как-то бороться! Хотя бы выщипывать". (с) )))))))))))))) ...
ОТ РЕДАКЦИИ «ФЕРГАНЫ.РУ» «Мою дочь избили только за то, что она ...
Все-таки удивительно у некоторых голова устроена. Прямо завидно ...
Если внимательно изучить канонические описания Эдема (рая), в котором жили по-началу Адам и Ева, то у вас непременно возникнет параллель с… фермой. С животноводческой фермой. Животные на ферме также не знают нужды в еде и воде, они не болеют (об их здоровье пекутся и заботятся), они не т ...
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми ...