Прекратить нападки на Артема Чапаева!

топ 100 блогов solidarnost_lj02.05.2010 На первомай был привлечен один из лучших современных музыкальных проектов, о котором так отзываются критики крупнейшего профильного журнала -- "Афиши".

Да, их музыка может не всем нравится. Еще она может не нравится людям другой, так или иначе, эпохи -- привыкшим к бардовской песне или русскому року.

Но дело не в этом -- "Солидарность" должна ориентироваться совсем не только на аудиторию 40-50 лет, но и на следующее поколение.

И работать в наиболее "интенсивных точках роста" и с их аудиторией -- привлекать как "прогрессивную и продвинутую молодежь", так и работать на "индоктринацию", на взаимодействие с теми музыкальными группами итп, которые окажутся наиболее популярными ЗАВТРА. И здесь лучшего выбора, чем сделан сложно найти.

Точно также, как были приглашены блестящие поэты -- такие как, например, Родионов -- чьи книги регулярно издаются в наиболее авторитетном гуманитарном издательстве страны -- "Новом Литературном Обозрении".

"Солидарности" необходимо ориентироваться и на "точки роста" среди молодежных субкультур, и взаимодействовать с гуманитарной интеллигенцией -- а кто лучше повлияет на молодежные субкультуры, чем те музыканты, которые будут популярны завтра? Кто повлияет на молодую гуманитарную интеллигенцию больше, чем известные интеллектуалы и поэты?

Наконец, какова исторически "либеральная" эстетика в России -- она по сути состоит из "двух" частей/ветвей -- эстетика ИТР -- да, представленная бардовской песней, русским роком, братьями Стругацкими итп.
Но есть и другая -- эстетика "гуманитариев" -- эстетика неофициального искусства, "актуального" искусства и эстетика андеграунда -- к которой так или иначе принадлежат и отнюдь не свободные от "мата" Владимир Сорокин и Венечка Ерофеев. Да и многие другие. Это неотъемлемая часть "либеральной" традиции русской культуры.
И отказываться от нее, сторониться ее либеральному движению -- бессмысленно и непродуктивно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ноябре 2020 года внезапно ушел из жизни  прогрессивный российский ученый П.Гаряев, чья научная деятельность вызывала злобу и ненависть со стороны мировой паразитической сатанинской системы и ее  верных слуг.  Не зря вся продажная деградированная деградированная, ...
Знакомая, когда-то бывшая сотрудница по институту, а теперь ухоженная пожилая женщина попросила помочь ей со шкафчиком в общем коридоре. Коридор в ее доме длинный аж на семь квартир и размеры позволяет. С соседями согласовала да и пару таких нехитрых конструкций но нужных весьма, ввиду ...
Анализы и определение беременности по моче.14-19 век. Определение беременности по моче. Старинные методы диагностики и лечения кажутся нам ужасными: лекарства, от которых запросто можно умереть, кровопускания и клистиры как панацея. ...
За моими соседями записывать надо как за детьми, а то забудешь. Я вот слышал вчера и забыл. Захожу утром в синагогу. Мимо проходит бабушка, ведя за руку своего, на вид, шести-семилетнего внука. Он замирает перед открытой дверью и с любопытством сует ...
Костромской автомобильный мост - пока единственный в городе через Волгу. Довольно длинный - 1200 метров. При этом ширина Волги в этих местах тоже впечатляет - сказывается подпор Горьковского водохранилища возникшего при СССР, Мост построен четырехполосным в 1970 году, судя по своему ...