Прекрасное одиночество

топ 100 блогов guadalahara20.06.2014 С возрастом обнаруживаю, что все больше вещей мне приятно делать в одиночестве (но не все!!!).
Если раньше я могла ввязаться в какую-нибудь компанию ради компании, то теперь сто тыщ раз подумаю, прежде чем пригласить кого-то что-то вместе поделать.

Постоянно думаю, а не будет ли спутник меня напрягать? А о чем мне с ним разговаривать? Сколько времени я готова на него потратить и как заранее дать знать что я скоро смоюсь?

Если в гости приедет подруга - то с ней придется сидеть допоздна, выпьем наверняка больше чем допустимо, а назавтра я буду плохо себя чувствовать. Лучше одна посижу кино позырю.

Если позвать кого-то кататься на велике - то опять придется наворачивать круги по Лужникам, а я их уже видеть не могу. Мои друзья боятся выезжать на велосе в город, а я нет. Так лучше поеду-ка я одна в какой-нибудь любимый рестик, закажу бокал вина и буду сквозь него разглядывать закат.

Пойти пообщаться в компанию друзей - надо рассказывать как у меня дела, отвечать на вопросы и в свою очередь интересоваться как там у них жизнь. А мне не интересно ни делиться ни слушать.

В Ашан за продуктами тоже полезнее одной - быстро приехала, набрала сто кг рыбы и тикать. А со знакомыми будешь сначала час сидеть на фуд-корте, потом шляться за ними между полками с печеньями и глубокомысленно отвечать "не, не знаю какое лучше, я его не ем".

В кино люблю ходить с кем-то вместе. В поездки тоже люблю. Заниматься чем-то, где не надо притворяться, что собеседник мне интересен - отлично. А лучше - чтобы вообще не надо было разговаривать. Кино, театры, выставки - вот это я могу осилить )))

Сейчас мои друзья прочитают это и обидятся на меня на всю жизнь. Так вот, друзья мои, если вы только что подумали, что занимаясь с вами вышеперечисленным, я жутко страдаю и притворяюсь - это не так. Просто если уж дошло до встречи, значит именно с вами мне достаточно легко и приятно. Значит вы для меня приятнее чем обожаемое одиночество. Радость конечно сомнительная от моего объяснения, но это правда :) Я стала очень избирательна, но уж если избрала так избрала!!

Всех люблю, на расстоянии )

Прекрасное одиночество

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самая боеспособная армия мира продемонстрировала свое мужество и отвагу, взяв Донецк. Настоящие герои, в очередной раз подтвердили, что лозунги (героям слава) соответствуют действительности. Теперь есть чем похвастаться перед американскими инструкторами. Не зря их столько готовят. А самое ...
Человек очень редко бывает полностью одноязычным: даже если он владеет только одним языком, в разных ситуациях ему бывает необходимо говорить по-разному. В наше время лишь наиболее отсталая часть населения (обычно это женщины), целиком живущая в сфере быта и общающаяся только с близкими ...
...
Когда мальчики в школе учились делать табуретки и крутить всякие шурупы, я очень огорчалась, что нам в это время приходится шить трусы и ночную рубашку. Не то чтобы я что-то имею против навыков шитья. Просто, ночные рубашки я с детства терпеть не могла. Ну, и где-то в глубине души ...
При шейном остеохондрозе в первую очередь нарушается кровоснабжение головного мозга. От сюда: затылочные головные боли, нарушение зрения, слух (может быть шум в ушах), нарушение координации, ухудшени ...