рейтинг блогов

Преимущества виртуального облачного хостинга перед обычным

топ 100 блогов sabinus — 01.04.2023 — Интернет

Виртуальный хостинг часто выбирают для размещения площадок. Услуга предполагает аренду дискового пространства на настроенных готовых серверах. У нее есть свои особенности, сильные и слабые стороны, которые неплохо знать до выбора.

Особенности и преимущества виртуальных хостингов

Виртуальный облачный хостинг является общим. Серверные ресурсы распределяются между всеми размещенными на сервере сайтами. Это определяет общее дисковое пространство, пропускную способность, базы данных, FTP записи. Точных лимитов по размещаемым ресурсам нет, стоимость услуги невысокая.

Плюсы виртуальных хостингов:

  • Дешевизна – в сравнении с VPS и стандартным выделенным хостингом.
  • Предоставление сервиса под ключ – за обслуживание сервера, управление им отвечает провайдер.
  • Простота в использовании – владельцу площадки не нужны специальные знания.
  • Доступ к набору учетных записей – по электронной почте.
  • Предоставление MySQL и PHP поддержки.

Удобно использовать калькулятор тарифов на сайте serverspace.ru, чтобы оценить стоимость, подобрать оптимальное для себя решение. Расчеты бесплатные, осуществляются в формате онлайн.

Есть ли минусы?

Да, ряд нюансов существует, их нужно знать заказчику услуги. Так при совместном использовании с другими площадками скорость загрузки сайтов может снижаться. Бывают проблемы с безопасностью – они связана с вредоносным ПО, хакерскими атаками.

Функционал уже, чем у обычного хостинга. Сразу следует уточнить ограничения по дисковому, процессорному пространству, памяти.

Кому подойдет виртуальный хостинг

VDS сервера сконфигурированы таким образом, чтобы можно было делать настройку с учетом личных запросов, формировать личное серверное окружение. То есть клиент получает автономный участок на физическом сервере.

Услуга аренды виртуальных VDS будет интересна собственникам онлайн-магазинов, игровых сайтов, крупных ресурсов, обменников фото и видео контентом. Также она подходит для ресурсов, требующих установки нестандартного ПО, обеспечения высокого уровня стабильности и безопасности работы.

Когда растет проект, увеличиваются системные требования. По этой причине рекомендовать выбирать виртуальные сервера с запасом либо расширять возможности по мере необходимости (такая опция доступна по запросу практически у всех провайдеров, обеспечивает гибкость, универсальность услуги).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у вас были ложные воспоминания? У меня три случая. Одно из них держалось больше двадцати лет и разрушилось, стало ложным, практически случайно. Второе стало ложным из-за законов физики). А третье - в целом, очень маловероятно. Итак. 1. Мы раньше много летали в Ригу. И одно из ...
А вот нарисовать и рассказать по картинке легко! Это YouTube. Попробую найти кого-нибудь, кто такое может рисовать и рассказывать. А пока вот так. Сложные поведения очень хитро сцеплены в природе. Казалось бы, Гены Гомосексуализма работают против продолжения рода, и поэтому должны ...
"Он - людоед, но нам нужна помощь Путина, чтобы уничтожить ИГ" (автор статьи - Питер Маккей) Еще их этой же статьи: "Нам понадобилась помощь России и ее безумного лидера Иосифа Сталина, чтобы сокрушить нацистов. Возможно, теперь нам нужен Путин, чтобы прикончить ИГ". "Наш пакт со Ста ...
В последнее время остро ощущаю свой возраст. Ощущаю прежде всего тем, что с какой-то геометрической прогрессией нарастает количество похорон людей, которых ранее знал, общался, родни со своей стороны, со стороны жены... Похороны становятся частью жизни и уже смерть (с моей ли работой?)) ...
Выбрала тот, который лучше приспособлен для жизни. Крепкий и надежный, с ровным складом... Хорошо быть мужчиной...Квартиру называешь крепостью, а внутри все устроено как в берлоге... Не нужно никого искать, чтобы собрать или передвинуть мебель. Не нужно бояться попортить маникюр... Продав ...