рейтинг блогов

Преимущества функционального тестирования

топ 100 блогов claudius19.11.2021Технологии

Преимущества функционального тестирования

Преимущества функционального тестирования

Проведение функционального тестирования направлено на проверку соответствия программного обеспечения (ПО) требованиям заказчика. Иными словами исследование позволяет проверить работоспособность системы при определенных параметрах, заданных пользователем. Примером могут служить следующие случаи:

  • может ли пользователь авторизоваться или зарегистрироваться на сайте;
  • правильно ли определяется геолокация на старых и новых версиях приложения;
  • есть ли возможность отправлять смайлики и анимацию;
  • работает ли электронный кошелек и кнопка «оформить покупку» и другие подобные функции.

Функциональное тестирование (Functional testing) полностью имитирует реальные действия пользователя. Во время проверки специалисты намеренно вводят корректные и некорректные данные, чтобы проверить отклик системы.

Существует несколько видов функционального тестирования:

  • Черный ящик (black box) – испытания работоспособности системы без доступа к кодам. Проверка осуществляется с опорой на внешние данные, доступные пользователю.
  • Белый ящик (white box) – проверка с доступом к коду ПО. Тест-кейсы разработаны на основе внутренних кодов системы;
  • Серый ящик (grey box) – изначально код системы недоступен, но в процессе проверки код исследуется и к завершению испытания становится известен.

Компания IBS AppLine г. Москва проведет функциональное тестирование «под ключ», стоимость услуги зависит от сложности программного обеспечения и бизнес-требований заказчика. По результатам проверки специалисты составят подробный отчет и предложат ряд мер по устранению ошибок.

Достоинства функционального тестирования:

  • выявление ошибок на ранних этапах;
  • профилактика серьезных поломок оборудования;
  • экономия финансов на ремонте;
  • быстрый и точный результат.

Сколько стоит функциональное тестирование

Автоматизированная система функционального тестирования позволяет в кратчайшие сроки осуществить точную проверку ПО, цена зависит от объема работ и направления испытаний. Тестирование может быть: регрессионным, дымовым, интеграционным, системным, конфигурационным. Также существует ряд испытаний, направленных на:

  • проверку безопасности (уязвимость приложения к вирусам и взломам);
  • испытание отклика в процессе инсталляции или деинсталляции приложения;
  • проверку корректности работы графического интерфейса и правильности отображения на разных устройствах;
  • оценку плотности покрытия тестов;
  • проверку юзабилити и доступности интерфейса пользователям.

Большой популярностью в банковской сфере и сфере социального обслуживания пользуется функциональное тестирование документации, в основе которого лежит проверка базы данных на соответствие заданным характеристикам и существующим стандартам в компании.

Заказав Functional testing в IBS AppLine, вы сэкономите на обучении персонала и приобретении специализированного оборудования, улучшите качественные и количественные показатели и повысите эффективность компании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодние празднества каждый год оставляют без рук и глаз несколько десятков человек, но это отнюдь не самое опасное торжество в мире. Взять хотя бы торжества Тайпусам: с виду не очень похоже на праздник, но опытные участники знают, где и каким образом нужно прокалывать кожу, а потому ...
Пробежаться под дождем, чтобы успеть... Я очень хотела увидеть Кремль в Казани, единственное время, когда было "окно" - это утро перед поездкой на Сабантуй. Открываю глаза, а за окном дождь. И не просто "слегка моросит", а поливает так конкретно. Ну что поделать, остается расслабиться. Че ...
Могут ли растения способствовать раскрытию творческого потенциала человека? Выяснилось, что да. Какие же растения помогают в той или иной сфере творчества? Ниже приведен список. Проявить таланты в литературе человеку наиболее полно помогут ...
Божена Рынска в Латвии рассказывает, что русские проживающие там - животные. Курьеры, которые возят вещи из Европы да и вообще все «неграждане» - животные. Быдлятское днище, вне категорий морали, конченные животные. Это всё цитаты. Себя же Божена Курицына, дешевая эскортница (это ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Весь эфир забит прослушками бухого в сиську Коломойского,  названивающего всем, кому только можно    -  такое ощущение, что он  по пьяни прозванивает всю т ...