Преемник Путина

Координировать действия группировки ВС РФ в Курской области с силовыми ведомствами и местными властями будет помощник Президента, генерал-полковник и экс-губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
В определенных кругах он считается преемником Владимира Путина. Почему именно ему поручили купировать кризис в Курской области?
Самое главное, — он родом из Курска.
Его нынешняя должность: Секретарь Государственного совета Российской Федерации с 29 мая 2024 года, помощник президента Российской Федерации с 14 мая 2024 года.
С 2017 года Алексей Дюмин входит в тройку вероятных преемников президента России Владимира Путина.
В 2012 году — заместитель начальника управления Службы безопасности президента России ФСО России. В 2014 году — заместитель начальника ГРУ, командующий силами специальных операций России, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма.
С 2015 года — начальник Главного штаба Сухопутных войск.
24 декабря 2015 года назначен заместителем министра обороны России.
с 2016 — губернатор Тульской области.
В общем, скоро в Курской области дела начнут налаживаться.
|
</> |