Предвыборный винегрет

топ 100 блогов leonwolf19.10.2011 Еще полтора месяца до выборов, но с каждым днем все веселее и чудесатее. 
Очень много ссылок хочу показать. 

В Челябинске взялись ковать победные 65% для ЕР прямо, нагло, открыто. А у нас, как следует из очередного слива из губернаторской администрации, стоит задача собрать 60%, но "с мест" сообщают что реально есть не более 30%. И еще из жизни насекомых: оказывается, они забыли про собственные нормативные акты относительно праймериз. Интересно, кто бросит перчатку Путину?

Но самая прелесть, конечно - в мелочах. Конкретно - в городе-спутнике Екатеринбурга под названием Берёзовский. Там был мэр Вячеслав Брозовский, и ему не нравилась мишаринская идея создания Большого Екатеринбурга, в результате реализации которой Березовский стал бы районом Екатеринбурга. Тогда мэра Брозовского решили купить - и позвали работать вице-премьером в областное правительство. Он пошел... и через несколько месяцев ушел, потому что порядочный человек долго в этой вшивой конторке продержаться не может. И... решил снова участвовать в выборах мэра Березовского! Одна загвоздка: закон это прямо запрещает. Человек не может участвовать в досрочных выборах, назначенных в связи с его добровольной отставкой. Нельзя! Но если очень хочется - то можно. По крайней мере, так считает избирательная комиссия Свердловской области. Чуть ранее эта же комиссия санкционировала отказ в приеме документов у Юрия Еланцева, главного критика экс-мэра Брозовского, который имел все шансы выиграть выборы.

Зато председатель ТИК Мостовщиков считает, что наклейки против ЕР - это незаконная агитация. Кто такой Мостовщиков знают все в нашей области - но даже он в этот раз умудряется удивить новыми глубинами падения.  

Тем временем открылся некий смысл в абсолютно бессмысленных выборвх в абсолютно бессмысленный "молодежный парламент". Оказывается, и на этих выборах, во-первых, ЕдРо пролетает со свистом, и, во-вторых, естественно пытается это всячески скрыть. По-моему, это прекрасно! 

Два раза по тысяче: "психологически важный" порог численности участников взят в группе поддержки кандидата Волкова ВКонтакте, и в проекте Демократия2 тоже!  

И не про выборы, но тоже про "Облачную демократию" зато: очень классное интервью Федора Крашенинникова на "Свободной прессе". И еще посмотрите, как в Екатеринбурге был Владимир Рыжков - он, на самом деле, классный. 

Ну а у меня завтра весь день - проверка подписей. 1039 подписей мы сдали в понедельник, проверять будут каждую. Садимся в 9 утра, закончим к 9 вечера, в твиттере буду писать по ходу процесса. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=KAbGf3_JQ-Y По Кубани на все деньги шарахнул град. Подробности и еще ролики - в новости: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3033676&cid=8 ...
Прочитала у Проститутки Кэт письмо женщины, которая живет с мужем, который не хочет секса. Вспомнила анекдот. Мужчина хотел убить жену, но чтобы не подкопались – ходить недовольная, злится, не готовит, не убирает, мозг выносит. Друг ему говорит – занимайся с ней сексом два раза утром и ...
Над входом Внутри ...
Я давно ждал, что турки в какой-то момент заинтересуются россиянином, пересекающим их границу еженедельно из Грузии. И вот, случилось: на днях проходил границу в Сарпи, что на берегу Черного моря и меня попросили пройти к начальнику. Там кабинет, в котором вам негде сесть, а лишь стол за к ...
Гамлет Зиньковский известен харьковчанам, как мастер стрит-арта. Его работы можно увидеть на многих домах в Харькове. Посмотреть граффити Гамлета по ссылке . Я использовал ...