рейтинг блогов

Предвыборная программа Путина, которую он утаил от россиян

топ 100 блогов burckina_new25.01.2019 Теги: Путин Предвыборная программа Путина, которую он утаил от россиян
В России очень странное законодательство, касающееся выборов. Так кандидатам почему-то позволено заявляться на выборы безо всякой предвыборной программы или заявляться с такими обещаниями, которые не имеют ничего общего с тем, что потом делает кандидат после победы. Ему также позволено не участвовать в предвыборных дебатах. В результате таких законов к власти регулярно приходят силы, не исполняющие своих предвыборных обещаний или делающих противоположное им.

Как все поняли, я говорю о кандидате, который победил на последних президентских выборах марта 2018 года.
А как должны были звучать честные предвыборные обещания Владимира Путина образца 2018 года?

Думаю, что самым первым пунктом программы Путина должен был быть анонс повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин на 5 лет. И вообще в перспективе вас ждет отмена пенсий для всех, кроме чиновников, силовиков, так что начинайте копить на пенсии уже сейчас сами. Так должен был сказать честный Путин. Но он этого не сказал до выборов, но сделал это сразу после них.

Второй пункт программы Путина значился бы, как "государство вам ничего не должно! Это вы теперь должны государству". Этого не сказал Путин до выборов, но за него много раз сказали нам после его чиновники от Макарошки с Глацких до Карелина. Да и сам Путин об этом прямо сказал на пресс-конференции в декабре. Мол, будем наращивать рост ненефтегазовых доходов бюджета, т.е. фискальных.

Третьим пунктом предвыборных обещаний Путина должно было быть объявление о новых налогах с россиян. Это повышение НДС с 18% до 20%, что сразу автоматом повышает цены на абсолютное большинство продуктов, товаров и услуг в России на 3-5%, что автоматом увеличит все расходы россиян и уменьшит доходы.

В этом же пакете идет увеличение акцизов на бензин и солярку в 1,5 раза, что автоматом скажется на автомобилистах и косвенно на всех россиянах через рост накладных расходов всех производителей товаров и услуг в России. Кратный рост поборов на вывоз мусора, подорожание лекарств и т.д. Более подробно об этом можно прочесть в "10 ударах Путина".

А как звучали бы реальные внешнеполитические обещание Путина? Первым пунктом его программы была бы сдача части Курил Японии под видом подписания мирного договора с ней. Второй громкий пункт, а точнее пук - это потеря последнего союзника в лице Белоруссии и замыкание кольца врагов на западном направлении.

Вот такую краткую, но реальную предвыборную программу должен был озвучить Путин, идя на выборы 2018 года, будь он честным человеком и политиком. И тогда бы граждане России голосовали бы за реальные дела, а не за пустые, лживые обещания всем сделать хорошо. И я сомневаюсь, что при таких раскладах Путин бы победил.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:04

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Путин выразил поддержку властям Венесуэлы «в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса»  Новая газета
  2. 7:40. Путин за Мадуро, Навальный за Путина  Настоящее Время
  3. Путин в разговоре с Мадуро назвал причину обострения кризиса в Венесуэле  РБК
  4. Путин провел телефонные переговоры с Мадуро | В России | Политика  Аргументы и факты
  5. Путин позвонил Мадуро и заявил ему о своей поддержке  Snob.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин: Для нахождения военных США в Сирии нет никаких оснований  Комсомольская правда
  2. С кем из иностранных лидеров Путин встречается чаще всего  Телеканал Царьград
  3. Путин призвал проявить терпение для преодоления возникших в Сирии проблем  РИА Новости
  4. Переговоры Путина и Эрдогана завершились  Газета.Ru
  5. Путин высказался о выводе войск США из Сирии  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин отказался танцевать под скрипку в МГУ  Московский Комсомолец

Президент России Владимир Путин в ходе посещения МГУ пообщался со студентами вуза, один из которых рассказал о своем увлечении музыкой.

Архив записей в блогах:
Такую кучу комментов насыпали, что на все отвечать это уже работа, а я на пенсии, поэтому коротенько отвечу здесь. 1 Спасибо всем за добрые пожелания. 2. Обвинения в том, что у меня некачественный кот решительно отвергаю. После написания вчерашнего поста и получения первых каментов коту ...
Вот нашел на просторах фейсбука: ВАЖНО!!! Если кто собрался ехать на машине к морю по трассе М4 мимо Краснодара - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТГО НЕ ДЕЛАЙТЕ В ЭТОМ ГОДУ! Почему и какая там сейчас обстановка, пишет Алексей Колпиков: От Павловской до Краснодара огромный участок дороги ...
Как сообщил на своей странице в www.facebook.com главнокомандующий вооруженными силами Литвы генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукас, 22 июня 2016 года в Германии на полигоне в Клице (близ Стендаля) литовской военной делегации во главе с Жукасом германский консорциум ARTEC (сейчас ...
Добрый день! Я выпускник перинатала 2012 года, в этот раз была малоактивна, но решила оставить отчет о своих вторых родах. может кому пригодиться или просто развлечет :) Итак, 1-05-2015 в 1 роддоме в 3.50 ростом 53 см и весом 3520 на 39 неделе родился младенец Григорий. Пришел он к на ...
На ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде продолжается достройка на плаву для Главного управления глубоководных исследования ...
  • KoltovskoyYakov : Игорь Яковенко: "Почему Путин поддержал Мадуро" https://t.co/pg9UnWYGw3

  • wertrukin : RT @prof_preobr: Путин позвонил Мадуро и выразил ему поддержку. А сидевшим два дня в мороз без тепла жителям Самары Путин не позвонил.

  • Kemer7770 : RT @prof_preobr: Какая вообще Венесуэла? Какая Украина? Какие США? Какой еще Брекзит? У нас в стране 20 миллионов живут за чертой бедности.…

  • muhammadjazira7 : RT @AxionArinin: Путин Список друзей 1. Ким Чен Ын 2. Асад 3. М̶а̶д̶у̶р̶о̶ 4. С̶а̶р̶к̶с̶я̶н̶ 5. М̶у̶г̶а̶б̶е̶ 5. Я̶н̶у̶к̶о̶в̶и̶ч̶

  • zengcsgo : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Путин: Обсудили перспективы заключения мирного договора, уделили этому немало времени. Впереди кропотливая работа по вы…

  • istina : RT @andrey_malgin: Путин решил дать Кубе в кредит 2 млрд. $ на развитие железных дорог. Куба, конечно, их не вернет никогда. Путин стареньк…

  • tata3534363 : Если режим Мадуро не устоит после попытки госпереворота, с 20-летними усилиями можно будет распрощаться. В декабре… https://t.co/34PLVgcQZo

  • putin2012 : Совещание с постоянными членами Совета Безопасности.Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Без https://t.co/DtSdea9VMp

  • 59Qarshin : RT @Pavel_XII: Многих мучает вопрос, почему Путин дает огромные кредиты сомнительным режимам и диктаторам? Смею предположить, что с такими…

  • Martin13_ : RT @MBKhMedia: Еще в 2011 году Путин обещал снижение ставок по ипотеке до 6,5-7%. В 2019 году ставка все еще 10%. Зато правительство уже ни…

  • serqei2408 : RT @DJ__Trump: Владимир "Помёт" Соловьёв, Ольга "Сливной Бачок" Скабеева, Дмитрий "Радиактивный Пепел" Киселёв, Дмитрий "Айфон" Медведев, В…