рейтинг блогов

Представительство в Арбитражном суде

топ 100 блогов commodus — 11.01.2018 — Закон

Представительство в Арбитражном суде

Каждый гражданин Российской Федерации вправе защищать свои права и интересы в суде. Занимаясь ведением дела лично, он не лишается права на оформление представительства в Арбитражном суде, прибегнув к услугам квалифицированного специалиста.

Обращение за представительством в Арбитражном суде к специалисту – самое приемлемое решение защиты собственных прав и интересов. Доверяясь грамотному юристу, у клиента появляется возможность избежать бремя доказывания в состязательном процессе.

В связи с внесением частых поправок, изменений, дополнений в законодательство, разобраться в этих тонкостях самостоятельно невозможно. Только юридически грамотный человек, имеющий обширную практику в этой сфере, справится с ведением дела. Такими специалистами и являются юристы сервиса «ЮрПроводник».

Виды представительства

Представление интересов в Арбитражном суде классифицируется по следующим категориям:

  • Законное.

  • Должностное.

  • Договорное.

Законное

Согласно терминологии, само понятие «законное» является условным. Это не означает, что именно эта категория представительства является законной, а другие – нет.

Основным условием законного представительства является тот факт, что сам представляемый, в силу определенных обстоятельств, не в состоянии защищать личные интересы, а именно:

  • гражданин является недееспособным (инвалид) или ограниченно дееспособным (несовершеннолетним);

  • недееспособность или ограничение дееспособности признано судом.

В таких случаях закон предусматривает бесплатное законное представительство в суде за счёт государства. Также, согласно СК РФ, законными представителями могут быть:

  • родители;

  • усыновители;

  • опекуны;

  • попечители.

Единственное требование к ним – доказать степень родства. В доверенности нет необходимости.

Должностное

К такому виду представительства можно отнести случаи, непосредственно связанные с должностными обязанностями. Так, представительство в Арбитражном суде может быть возложено на руководителя учреждения. Для этого также нет необходимости в доверенности. Достаточно предоставить копию приказа о назначении на должность и учредительные документы или Устав.

Также представлять интересы в судебной инстанции может и любой сотрудник организации или юрисконсульт учреждения. В этом случае необходима простая доверенность, заверенная руководителем предприятия. В исключительных случаях может понадобиться и нотариально заверенная доверенность.

Договорное

К договорному (добровольному) представительству стоит отнести волеизъявление представляемого к представителю. То есть, в основе такой категории представления лежат отношения, возникшие в результате заключения соглашения на оказание соответствующих услуг.

Так, обращаясь к юристам, клиент оформляет договорное представительство – нотариально заверяет доверенность, где указывает весь перечень услуг, на которые даёт своё согласие.

Полномочия

Как уже было сказано, перечень полномочий определяет исключительно клиент. В их состав могут входить следующие:

  • анализ предоставленных документов;

  • оценка результативности всего дела;

  • составление и подписание искового заявления;

  • непосредственно само участие в заседании;

  • запрос сведений и сбор доказательств в госучреждениях и мн. др.

Чтобы не запутаться во всех юридических нюансах и в выборе представительства, лучше обратиться к специалистам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубль умер… Скоро доллар будет стоить 200 рублей В магазинах не останется товаров, а банки перестанут выдавать деньги… Как часто в последнее время вот такие совсем неоптимистические прогнозы слышим мы от знакомых, на форумах, в соцсетях, по радио и телевидению. Все пропало, мы все умрем ...
Недавно наткнулся в комментах к одному из постов в данном соо на прекрасного юношу из хакасской глубинки Руслана Гительмана и реально заколдобился. Я уже молчу о том, что парнишка чистокровный русский, он ещё и эстет, гурман, дегустатор и балагур. В общем, восходящая звезда русского ...
Начало здесь https://kungurov.livejournal.com/204076.html Само понятие «политика» русскому человеку незнакомо и чуждо. Русские хорошо понимают, причем не умом, а копчиком, что такое «хозяин». Барин, царь, генсек, президент, губернатор – это хозяин. Если при виде хозяина копчик вибрирует ...
Как известно, в Москве ныне стоят совершенно чудесные погоды, тепло, но пока еще нет удушающе жаркого зноя, но есть одна проблема, приходится ходить на работу и даже работать. Во многих работах есть дресс код и вот тут то как раз и начинается шовинизм, только не мужской, как ныне модно пов ...
Я перепробовал уже все, срывал покровы с тайны роста СК, предлагал друЖЖить и желал доброго утра, скандалил с топами и осуждал некоторых взаимофрендов за их поведение, пиарил себя и свой блог для выдвижения на интернет премию. Казалось бы задействовал все способы, но.... мне тут сказали , ...