Предсказания о царе

топ 100 блогов uctopuockon_pyc23.10.2019

Предсказания о царе

   Еще придет время, когда мы узнаем об истинной истории России: узнаем о ее славном прошлом, о ее положении в настоящем времени, следовательно, и о ее возможностях в будущем, однако для святых людей далекое будущее – уже близко: они видят его, предсказывая, что то или иное событие должно произойти через "некоторое время".

Монах Авель: “О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще – жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от Царя. Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный. И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никтоже речет: "Царь здесь или там", но "это он". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его трикратно суждено в истории российстей . Пути бы иные сызнова были на русское горе..." И чуть слышно, будто боясь, что тайну подслушают стены дворца, Авель нарек самое имя: "Страха темной силы ради имя сие да пребудет сокрыто до времени... Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...". Так говорил преподобный Авель, а в глазах его горел пророческий огонь нездешней силы.

Св. Серафим Саровский: “Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда Господь поможет правому делу: станет за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу, а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской; но не столько и тут крови прольётся, сколько тогда, как когда правая за Государя стоявшая сторона получит победу и переловит всех изменников, и предаст их в руки правосудия. Тогда уж никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят – вот тут-то ещё более прежнего крови прольётся, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесёт рог Помазанного Своего, Государя Императора, его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою…”

Преподобный Лаврентий Черниговский (конец 1940-х гг.): Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный – Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Иудеи из России выедут встречать в Палестину антихриста – их упование и святыню, и в России не будет ни одного иудея. Гонений на Церковь Православную временно не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк Исповедников и Мучеников… Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного Царя будет бояться даже сам антихрист. Во время прихода антихриста будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании, которые переживали и переживают русские люди. Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (латиняне, униаты, "украинцы-самосвяты" и другие) и сильно в Малой России ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Русская”.

Еще батюшка Лаврентий, беседуя с архимандритами Феофаном и Никифором и своими близкими, говорил настойчиво и строго с предупреждением, что наше родное слово Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было крещение Руси, а не крещение какой-то "украины". Малая Россия была вместе с Великой Россией. Киев без Великой России и в отдельности от России не мыслим ни в каком и ни в коем случае. В Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской "украинской" группы («церкви») и унии”. Киево-Печерской Лавры наместник о. Кронид батюшке возразил, что уже "самосвяты-украинцы" и униаты в Малой России исчезли. Батюшка ответил грустно и печально: “Бес в них войдет, и они сатанинской злобой ополчатся против Православной веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа, Царя Сил”. Батюшка предупреждал, чтобы мы были верны Московской Патриархии и ни в коем случае не входили ни в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которые ввели в смуту верных людей, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили. “Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не состоит в диптихе православных церквей. Она не церковь, а часть Русской Православной Церкви. О, наша многострадальная Церковь выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей. Свободная церковь — это еретическое название. У нас все православные церкви и монастыри, в том числе и закрытые, и поруганные. Уходят в раскол и в ересь только недостойные милости Божией и великие грешники, которые не хотят знать: верую во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь! И что Православная Церковь есть тело Христово (разве можно тело Христа разделять?) и, наконец, Церковь есть нешвенный хитон Господень (который нельзя разрывать). И не помнят, что Един Бог, единая вера и едино крещение. Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адова. Одна только Церковь Православная святая, соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища (бандеровские) диавола. Какое вечное несчастье добровольно лишиться Веры Православныя и Церкви или уйти в раскол от Православныя Церкви!!!.. Таковые «украинцы», хоть бы и "мученический венец" от своих получили, то вечныя жизни будут лишены!..”
         А вот выдержка из пророчества Феофана Полтавского, которое он сделал в 30-м году позапрошлого века: «Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у Него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, Он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У Него будет сильная воля [Духовник Царской Семьи. Святитель Феофан Полтавский. М.,1994]».
         В 1959 году журнал Канадского филиала православного братства преп. Иова Почаевского «Православное обозрение» опубликовал видение одного старца, рассказанное им епископу канадскому Виталию (Устинову), впоследствии ставшему митрополитом РПЦЗ. Этот старец во сне видел Господа, Который ему сказал:  «Вот, я возвеличу Православие в земле Русской и оттуда оно воссияет на весь свет… Коммуна исчезнет и развеется, как прах от ветра. Она попущена для того, чтобы сделать в России один народ с одним сердцем и одной душой. Очистив его огнем, Я сделаю его Моим народом… Вот, Я простру десницу Свою и Православие из России воссияет на весь свет. Настанет такое время, когда дети там будут носить на плечах своих камни для постройки храмов.  Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, которая противостала бы ей».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    А давайте посмотрим на дела наши скорбные несколько шЫрше, как говорится. Достаточно известный блогер Аброд  последовательно и непримиримо обеляет , для кого то очень одиозного,  нашего первого гаранта Бориса Николаевича Ельцина. И знаете, скорее всего ...
Доброго всем. В телефонном разговоре с недавно вышедшей на пенсию знакомой очень огорчили несколько повторов ею одной и той же истории. Собеседница не помнит, что говорила то же самое четверть часа назад. Повтор был трижды, в начале, в середине, в конце разговора. История, о которой она ...
Примечание: исхожу из того, что Бон и его сподвижники "интернетов не читают", поэтому пишу, что думаю и извинительных тегов не ставлю в каждой строчке. в общем, Саня, не читай это. Почитала коменты, меня заинтересовала дискуссия на тему "это всё ужасно", "лучше никак, чем так", "это к ...
Предлагаю похрустеть сладкими орешками пекан под интересный сериал "Топи".  Оторваться невозможно ни от орехов, ни от фильма! Now Foods, Настоящая пища, жареный пекан в меду, 8 унций (227 г) По внешнему виду пекан ассоциируется с грецким орехом, но если ...
- 1993-96 гг. Фотографии, сделанные одним ловким итальянцем, напоминают нам о суровых тех годах. Вы знаете, существует мнение что между Россией ЕБНа и Россией ВВП нет принципиальной разницы. Говорят даже, что Путин - это Ельцин сегодня. Просто Борис Николаевич, по простоте душевной и ...