Предпраздничное
claire_1973 — 28.04.2016
Москва стоит - началась подготовка к параду. О затратах не будем,
не лужковские времена, когда градоначальник требовал 388 миллионов
рублей на ликвидацию последствий прохода тяжелой техники по Москве,
нынешнему не до мелочей - на содержание и ЖКХ православного ХХС
выделено на год под миллиард - мудрая РПЦ всячески вихляет, не
желая принимать на баланс (и платить) за убогую - личное оценочное
суждение - храмину. Убогость особенно ощущается после семейного
посещения Донского монастыря, где тоже есть пятиточечная церковь,
которая смотрится совсем иначе, но это отдельная тема. Будет время
и желание, размещу фотографии. Пока его нет.Мысль о двоемыслии - когда человек пятьдесят из странной опозиции или, хуже того, гей-прайда, хотят пройтись по мелкому переулку, то это ну никак нельзя - доставят неудобства глобальные жителям Москвы и автомобилистам в частности. Разделяю.
Но вот когда центр перекрыт на неделю, потому что по нему ползает чадящая и воняющая тяжелая военная техника, на дорожное движение и быт обывателей это оказывает самое положительное влияние, как нам рассказывают. Москвичи (автомобилисты особенно) радуются от всей души, громко и беззаветно. Как раз по этому поводу слова неожиданные позитивные в пробке слышала, да воспроизвести не могу - вдруг дети малые прочтут?
Алгоритм - от первомайских пасх на дачу из вертепа за грибами, 9 мая, как всегда, к победителям на кладбище. Не повод рвать гармошку, просто навестим родных фронтовиков, с которыми выросли, пообщаемся. К сожалению, монологами.
Парад будет для этого лишним, но метро пока работает.
|
|
</> |
Разновидности и особенности металлопроката
В телефоне сначала показалось - на машине
Почему советским евреям не отдали Крым?
Ярмарка "51 Российский Антикварный Салон & 11 Lifestyle Искусство интерьера".
Патриоты
Ищейка \ The Closer (1 сезон, 2005)
Советский комикс. «Гришутка-разведчик» (1968)
Червоное в Донецкой области
Небесный дайджест. 365 — 342-348

