Предновогоднее

топ 100 блогов _zanoza_08.11.2010 читаю про экономию.Один мужчина пишет, а я красным выделяю.Как всегда все самое интересное- в конце.


"Скорей всего, эта статья посвящена не тому, как экономить на еде, а тому, как экономить на покупке еды.

Мы с женой придумали этот метод ещё несколько лет назад. Он работал, всё ещё работает, и будет работать дальше. В его эффективности мы не сомневаемся!"

Собственно метод.
" для примера я расскажу, как мы с супругой планируем празднование Нового года (он мне нравится больше всего) и составляем список покупок для праздничного стола.

1. Перед всеми приготовлениями мы садимся за стол и записываем на чистый лист бумаги а не на рекламной газете или обратной стороне промоутерских листовок,которые можно потом сжечь ради света и тепла всех гостей, каких хотим пригласить на праздник.

2. Затем, опираясь на вкусовые пристрастия гостей , здесь очнеь пригодится умение выбирать гостей по величине вкусовых пристрастий составляем список новогоднего меню. И, конечно же, не забываем список развлечений!

3. Исходя из составленного меню, мы расписываем, какие продукты нужны для праздничного стола и в каком количестве. Проставляем примерные цены на каждый из них.

4. Получаем ориентировочные финансовые затраты празднования. Если получившаяся цифра кажется нам слишком большой, мы смотрим, где и на чём мы можем сэкономить. Например, вместо торта можно купить каждому гостю по порции мороженого и украсить её шоколадной крошкой или джемом.
или не украшать или не давать мороженое и вообще послатьв сех с их пристрастиями нафик


5. С составленным списком продуктов мы едем в оптовый магазин за покупками. Естественно, получаем скидку за купленный объём.

6. Мы не миллионеры, поэтому сумму чека покупок мы делим на количество приглашённых гостей, и " они возмещают нам затраты .

Тадам.



Не, я не против,чтобы учитывали мои вкусовые пристрастия и оплачивать не против,но как-то мне тут неаппетитно.Или нет?

Потмоу что при таком подходе надо каждому предусмотреть судок, в котором он может унести,все,что не доел и баночку,чтобы то,что не допил.И салфетки раздать,чтоб перестирали и на таблетки от ПММ.А ГСМ -оптовый магазин тоже бывает не пешком.А как компенсировать время на раскладываение по вазочкам и пересыпание крошком? А амортизацию вазочек и терки?

Т.е я все понимаю.даже понимаю как это работает,но почему это называется методом,который они с женой придумали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем обзор топ влогеров этих ваших ютьюбов. В этот раз влогер из эмиратов Твиттер товарища https://twitter.com/mo_vlogs_ В опубликованном видео речь идет о Saygin Yalcin ( чудак на ролс ройсе ) - его канал на ютьюб Это турок родившийся в Бремене, Германия. По его словам он ...
В один из сентябрьских дней 2010-го проснулся с мыслью, что пришло время перебраться пожить в новое место. Выпил кефира, полегчало, но осознание неизбежного осталось. Так уж повелось, что каждые 2-3 года я менял место жительства. Приходит некий ...
Редакция предупреждает что статья содержит шокирующие факты , просьба не читать слабонервным и впечатлительным . Конечно, все народы имеют свои традиции и обычаи, которые для многих могут казаться странными. А уж многое из того, что считалась нормой несколько веков назад, для нас ...
первому за то, что до сих пор не принимает в качестве оплаты за билеты кредитки. А станок по выдаче нала в фойе Дома Молодежи не работает Но во всем этом есть и плюс - пока ходил за кэшем на Русскую, сделал по дороге пару фот. Один хрен спешить уже некуда, ибо.. Поэтому вместо получени ...
Вчера в центре Москвы открылась выставка конкурсных работ по благоустройству территории бывшей гостиницы "Россия" - Зарядья. До 6 апреля вы можете лично ознакомиться с предложенными 116 проектами по адресу ул. 2-я Брестская д.6 и выбрать лучший. ...