Предновогоднее

топ 100 блогов almakiry18.12.2016

Лежу весь день как морская звезда, только не на дне океана, а на своей кровати))

Осталось две серии Черного зеркала (ох уж и депрессивный сериальчик;) и совсем немного времени до Нового года.

И чем ближе эта волшебная новогодняя ночь, тем больше и больше нытья в ленте жж и среди знакомых. Так даже можно отследить приближение 31 декабря: чем больше нытья, тем ближе;)

Люди жалуются на предновогоднюю суету (ах, пробки, ах, в магазинах очереди, ах, в продуктовых все разобрали, что ж за ажиотаж-то такой!) но, в тоже время, вы же так же в магазине или в торговом центре! И также на дороге. Не верю, что все те, кто хают людей в моллах, заранее (как минимум за месяц) все купили и даже продукты на новогодний стол. У них и подарки упакованы, и меню расписано, и платье куплено, и даже за месяц прическу сделали)))

Еще отдельная тема для нытья - повышение цен перед праздниками. Ну не знаю, я роста цен не замечаю, может потому что не так часто накрываю праздничные столы, ведь на НГ хочется приготовить что-то редкое и вкусное (и оливье, конечно же). С уж если что-то и вправду так дорожает, то консервированные продукты можно купить заранее, мясо заморозить в морозилке и отложить деньги на скоропорт, чтоб не так накладно было))) но нет, лучше поныть, как все плохо, правительство гребаное нас грабит, новогоднего настроения нет (так откуда ему взяться?)

И, мое любимое: вот, впереди 10 дней выходных, зачем они нужны. То есть люди на полном серьезе возмущаются 10 дням отдыха!! Вот этого мне не понять!

"За 10 дней можно спиться и заработать расстройство желудка" - ну так не пейте и не жрите все 10 дней как потерпевшие! В вас же никто не запихивает насильно еду и коньяк.

"Это время нечем заняться, мы морально разлагаемся" - тут опять же, кто ж вам виноват, если кроме работы и телевизора нету никаких развлечений. И это еще говорят люди, у которых есть снег за окном (а не дождь +5 как у нас за окном). Коньки, лыжи, прогулки по снегу, снежки, санки..

"Лучше бы в мае дали эти 10 дней, а сейчас поработали". Знаете, я в теплое время года беру отпуск)) если уж надо, дважды. И очень рада тому, что и зимой есть вариант отдохнуть от рутины рабочей, спать вдоволь, ходить в гости к друзьям, у которых тоже выходные, с за городом гулять, почитать книги и испечь пирог.

А если есть деньги, то полететь в теплую страну на море))))

Как люди не устают сами от себя, жить в такой серости своего сознания, когда все не так, Новый год - плохо, День Рождения - плохо, выходной плохо, рабочий день - плохо))) так не долго и до ручки дойти.

После Нового года, кстати, идет второй по популярности нытья день - День Святого Валентина. "Зачем нам этот не православный праздник, что, любить надо только раз в год!!??? Это все происки рекламщиков и торгашей!" - и нет бы просто насладиться моментом, а не ныть-ныть-ныть!!

Я не спорю, что бывает плохой день, и бывает плохой год, когда хочется пожаловаться и чтоб все посочувствовали, но плохая жизнь когда случается, то стоит задуматься, а не я ли сама причина всему этому? Только мы сами виноваты в своих отрицательных эмоциях.

Хватит ныть, возьмите себя в руки! Свет идет изнутри нас, никто не обязан прыгать перед вами и устраивать ваш комфорт. Кроме вам самих, конечно же!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27.12.2022 исполнилось ровно полгода с сообщения Bloomberg о дефолте России. Говорили, Россия после этого продержится недолго. Надо будет при случае справиться, существует ли еще это ...
Уберите, пожалуйста, детей от экрана. Сейчас тут будет много нецензурщины. Те из вас, кто иногда меня читает, знают, что я не использую табуированную лексику в своих записках. Мне всегда казалось, что это – неспортивный способ придать приятную живость и должную экспрессию ...
Патенты, охватывающие два десятилетия, подтверждают эту точку зрения. Те, кто создал оружие, также исследовали и определили антидоты, в число которых входит ионофор цинка гидроксихлорохин. Противоядие от Covid было намеренно подавлено, чтобы побудить людей ...
Из утренней почты: В продолжение темы Вологодская духовная семинария Фонд Преподобной Игумении Илларии:"Дорогой, многоуважаемый Дедулька! Где же опять гомосяцтво, то где? В Вологде где-где В Вологде-где. Снова во родной системЕ! А на самом деле не всё так весело и задорно как в ...
...