Предложение

топ 100 блогов www_childfree02.10.2016 По поводу недавних антиабортных инициатив много кто резко высказался, в том числе и вменяемые политики тоже. И в комментах под одним из таких высказываний попался один, мимо которого я никак не смогла пройти. Привожу целиком.

---
В чем ошибка попов и политиков?
В том что они мораль одной частной группы навязывают всему обществу.
Вопрос духовности сегодня это вопрос выживания России. Поддержим патриарха — спасем Россию. И это судьбоносный момент в истории России.
Мы все: левые, националисты, консерваторы и либералы должны сегодня поддержать патриарха.
Это вопрос выживания России.

Христианство занимается душами церковной паствы, поэтому надо пойти навстречу патриарху и на законодательном уровне запреть бесплатные и платные аборты всем православным женщинам России.

Как мы узнаем кто из них православный?
Да очень просто: надо в России ввести учет и паспортизацию верующих. Посещение религиозных учреждений только по паспорту верующего. На входе турникет и милиционер проверяющий религиозные паспорта.
После введения религиозного учета мы легко сможем запретить православным женщинам аборты.
Как говорил один чувак пару тысяч лет назад: «По вере вашей да будет вам».
Больше вы не сможете притворным покаянием и выпиванием кагорчика с ложечки замаливать грехи детоубийства. Мы (государство) вам просто не позволим совершить этот грех.
И если уже завтра в вашей церкви не останется ни одной женщины детородного возраста, то в этом не будет нашей вины.
Патриарх этого хотел — патриарх это получил.
Мы в ЕГО монастырь придем с ЕГО Уставом.
Что там еще хочет патриарх?
Еженедельные «Основы мракобесия» с 1 по 11 класс? Да хоть ежедневные!
Всем детям православных «Основы мракобесия» с 1 по 11 класс, а остальным вместо этого дополнительную математику и физику.
Хотят ввести в школе церковнославянский язык? Зачем вы сопротивляетесь?!
Пусть дети православных учат церковнославянский, а остальные в это время учат русский язык и встретимся на ЕГЭ по русскому.
Хотят ввести в школе церковное пение? Прекрасно! Пусть дети православных поют, а дети атеистов изучают Логику, Риторику, Программирование, Логистику и Экономику. По вере вашей да будет вам и детям.
Что там еще предлагали православные иерархи? Ввести дресс-код и запретить женщинам краситься и красиво одеваться? Немедленно надо вносить в конституцию! Запретить всем православным женщинам пользоваться косметикой вплоть до увольнения, лишения свободы, побивания камнями и кулаками! Слава богу иерархи церкви последнее всячески одобряют.
Церковь запрещает разводы? Немедленно внести изменения в Гражданский кодекс и запретить разводы всем православным России. Прямо сегодня, прямо сейчас.
Русская Православная Церковь начинает новую антиалкогольную компанию и призывает в первую очередь запретить продажу пива в пластиковых бутылках и слабоалкогольных коктейлей в жестяных банках?
Есть кто-нибудь кто против того, чтобы запретить продажу православным людям пива и алкогольных коктейлей в пластиковых бутылках жестяных банках? Давайте не ограничиваться полумерами! Давайте запретим продажу православным алкоголя в любой таре: в стекле, пластике, жести и в розлив. Пусть единственным доступным алкоголем для православных будет ложка кагора на причастии. Если люди этого хотят, то им надо помочь.
Сегодня у России есть уникальный шанс стать передовым государством в котором не одна группа людей навязывает свою волю и мораль другим людям, а где государство мораль каждой из групп оформляет на законодательном уровне.
Хочешь быть православным? Будь им! А государство с неумолимостью и жестокостью Закона тебе в этом поможет.
Хочешь навязать свою волю и мораль другим людям? Нет проблем: сначала мы навяжем эту мораль тебе и только попробуй, скотина, её нарушить.
Я считаю, что мы должны все сплотиться вокруг патриарха и запретить платные и бесплатные аборты для православных женщин.
Уже сегодня. Уже сейчас.

(с) memoir_91
Источник
---

Кстати, если кто вдруг хочет подписать петицию против репродуктивного насилия, то это можно сделать здесь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В "Рукожопах" снова подвезли интересную тему: парень сетует, что во многих рукодельных группах к публике по умолчанию обращаются "девчули", и его коробит что-то у них заказывать и вообще иметь с ними дело. Нетрудно догадаться, что это породило встречную претензию: во всех остальных ...
34-летняя американская актриса и певица Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens) была сфотографирована папарацци в купальнике во время отдыха с друзьями на пляже в Тулуме. ...
Московские мажоры считают, что они крутые, потому что проехались по Москве на геликах. Кажется, мы стали забывать, как выглядит транспорт действительно крутых парней... ЗЫ: Ща "Новая Газета" потирает ручки - есть что стырить ))) ...
Пару недель назад в сети появилось одновременно несколько текстов с упреками в адрес косметологов и дерматологов. Не то, чтобы это задело мою цеховую гордость - о какой цеховой гордости можно говорить, когда нет цеха, как такового? Скорее, ...
Фото кликабельно Вчера выложил почти этот же вид, но с мрачным «пред буранным» небом. Но сейчас, в этот солнечный день, сквер выглядит ...