Предельщики и их разоблачение:

топ 100 блогов a_krotov11.02.2020 Есть такие люди -- предельщики. Они как увидят что-то, и говорят: всё! хватит больше нельзя, невозможно! Это касается, например, загрузки транспорта. Сидит такой в машине вдвоём, ты его стопишь, а он -- некуда взять, сам видишь, ты с рюкзаком и нас уже двое, вот не поместитесь.

Или вот человеку пишешь на сайте Коучсёрфинга, а он отвечает: некуда, у меня уже гость есть, больше не поместится. Типичный предельщик.

Когда, например, видишь в Африке такое (это с Гвинеи моя фотография, снимал из кузова грузовика, где сам ехал)
Предельщики и их разоблачение:
что скажет типичный предельщик, увидев такое? о-о-о, он скажет, машина полная, уже загружена!

Но стоит внимательно посмотреть -- там возможен ещё один человек. Да вот же он, он уже едет:
Предельщики и их разоблачение:

Ну тут уже всё-ё!, -- закричит предельщик. Но какое всё? это же Африка. Присмотритесь внимательно: машина нас уже обгоняет:

Предельщики и их разоблачение:
их там, оказывается, двое болтается.


Ещё один пример. Что, маршрутка полная?
Предельщики и их разоблачение:


Предельщики и их разоблачение:
пятеро сзади, но может еще кто-то сбоку висит, где я не вижу

Предельщики и их разоблачение: . Предельщики и их разоблачение:
Предельщики и их разоблачение: Предельщики и их разоблачение:
Последнее -- мотоцикл, если вы не догадались.

И вот люди часами едут таким макаром, часами, на трясучей дороге, и за это они ещё и платят. Не им платят, а они платят водителю. Вы удивлены? да, в их городок или деревню не ходит автобус, да вообще там в Гвинее автобусы междугородние не существуют, вот люди добираются таким, не очень комфортным способом. И это ещё не максимум -- просто отловить для снимка тоже сложно, когда сам в не самом удобном виде с кузова фоткаешь.

И вот теперь я вернусь в Россию или Европу, а там опять будет кто-то говорить, о, а, нету места? предельщики, такие они люди... А в Африке меньше предельщиков. Ещё одного, двух? можно взять. Можно вписать в квартиру или дом, где уже тридцать человек. Можно за один стол (пол) посадить и тарелку риса разделить, ведь хватит на всех. Всего хватит, если подойти по-африкански, по-доброму.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
45 Очаровательные Фотографии Красивых Черных Кошек дух Хэллоуина ...
Каждый, читающий топ жж, знает, что в современном мире человека подстерегают две опасности: недостаточно упругая задняя поверхность бедра и встреча с нищебродом. Поскольку концепции "задницы" и "денег" адвокатскому миру не чужды, я осознала, что вполне могу написать пост в лучших традициях ...
Галоп , 1969 год Владимир ...
Отгуляли вчера выпускной,замечательный праздник получился!Как то так по домашнему,хорошо. Ведущий-умничка,зажигал весь вечер.Когда в разгар танцев он (сам танцуя на сцене),стал кричать : *Давайте взорвем этот зал,давайте порвем этот ...
Трубач скворчит на сковородке, и рядом же варится - в водяной бане. Утку еще не включал жарится, хотя медом намазал и орешками посыпал. Пока стоит - сохнет. Так аппетитнее будет. Салаты - порезаны. Крабовый - но без крабовых палочек, а с настоящим мясом колючего краба - для дочери - она ег ...