Преддверный межотчет о жЫзни

топ 100 блогов gray_swandir26.04.2011 Завтра придет сантехник, и он изменит мою жизнь: он установит счетчики на воду. Ждем с нетерпением, потому что доить трубу через запорный кран меня достало. :) Спасибо, что есть хотя бы кран, его установили в тот понедельник... в связи с чем умерла сама труба.
В воскресенье я решил, а чем я сам не сантехник, и вывинтил из кухонного смесителя (в котором тоже нет воды!) буксу, и пошел по магазинам искать такую же. Обломился: оказывается, пермский завод сантехнических изделий закрылся несколько лет как (в течение каковых лет мы были счастливы с его продукцией), и буксы теперь есть какие угодно - китайские, болгарские, чертзнаеткакие, а отечественных нет.
Ну, думаю, не беда, на такой случай у меня припасен совершенно новый смеситель в сборе, укупленный на распродаже, потому что я давно злоумышлял установить его (вот как только установили запорный кран на стояк так сразу!). Снимаю старый (это отдельная страшная история про "худеть надо - сантехник должен быть компактный и помещаться в мойку", со снятием дверцы мойки и извлечением раковины - прикол оказался в том, что при извлечении раковины доступ ко всем этим крановым штукам оказался совершенно свободным! - а без извлечения туда не влезал разводной ключ). Тут меня настиг песец номер 2. Резьба смесителя оказалась короче, чем толщина столешницы. То есть закрепить его невозможно. Ах вот почему, сцуко, ты был такой дешевый!
Но я когда трезвый, я злой. Я кидаюсь в Ашан, перерываю там все смесители (болгарский смеситель на кухню, блин, дороже, чем болгарский же в ванную, с душем, но в "Водолее"!), покупаю китайца, о котором менеджер-консультант, нервно усмехаясь, говорит - "качество 50 на 50, может и 5 лет простоит, но сегодня ж Пасха, вдруг случится чудо, и он будет работать!"
Дальше я эту заразу таки ставлю. Ставлю обратно дверцу мойки (самое сложное было потом оттуда вылезти, я имею в виду - изнутри мойки). Справа стена кухни, слева свежепривинченная дверь, а с фронта уходит в небеса холодильник (кухня 5.5 кв.метра, но сколько проблем на ней помещается!). Плотность проблемности выше только в трехметровой ванной.
Потом меня поили пивом.
Потом у меня началась неделя Шьямалана: я усмотрела "Девушку из воды" и "Знаки". Определенно мой режиссер. Мне очень нравится этот подход: на поляну так выползает ежик, что весь кинозал обкакивается. А когда чудище уже совсем было вломилось в дверь и должно появиться, наши герои случайно разбивают лампочку - и дальше ничего не видно, слышно только месилово в темноте! Прям боевик по-русски: "Вань, а Вань, за углом мерседес взорвали!" А чудище тоже не видно, потому что он хамелеон. Собствено, все, что видно - это игра лицом у Мела Гибсона и Хоакина Феникса. :) Ну и детишки визжат. А когда чудище наконец появляется, ты начинаешь ржать. Потому что иначе ну никак. Ну не тратить же на него деньги из бюджета фильма, в самом деле!
Сегодня планирую "Шестое чувство".

Ну и о главном: я варила в мультиварке гречку с грибами. То, что я ела до сих пор, не было гречкой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера обогнал самосвал и увидел открытое пламя огня между кабиной и кузовом. Не знаю, это такая конструктивная особенность или ЧП, но если ЧП, то как сообщить об этом водителю? Существуют ли какие-то сигналы, чётко сообщающие другому водителю: ...
Милые девушки! От всего мужского коллектива нашей семьи, поздравляем вас с этим ...
Мне очень часто говорят, что взгляд у меня, как у хитрой лисы, честно сказать - меня это всегда немного обижает, ведь, я себя вижу совсем другими глазами... Я себя вижу божьим одуванчиком и взгляд у меня добрый, очень-очень добрый-) А лиса - это хитрая и проворная злодейка - разве я ...
А чего это вам всем олигархи разонравились? А когда корпоративы работали? Тогда нравились? В связи с чем такая резкая смена вылизываемого ануса? А если папараццо разные, ушлые, фотки найдут и видео с тостами и поцелуйчиками перстней? И конкретным перешлют? Очко не играет? ...