Предательница?

топ 100 блогов gestalt_online14.11.2012 Телефонный разговор. Неприятное послевкусие настигло уже в постели во время попытки уснуть. В голове фраза: "Она предала меня." На дворе ноябрь 2012.

А история тянется с начала 2009 года. Хотя вру, с небольшим предисловием 2008 года.

2009 год вообще получился урожайным на события, как хороших, так и не очень. Суть истории такова, что в трудную жизненную минуту мною и моей близкой подругою была протянута рука помощи моему брату. Поиски брата себя и работы в сложившейся кризисной ситуации 2008 года, закончились женитьбой и ведением беспечной жизни обывателя. Все шло к тому, что у него закончились средства к существованию. А я, окрыленная новыми чувствами, окунулась с головой в отношения.

Неприятность случилась в феврале. Я уже к моменту необходимости заплатить за проживание следующего месяца в съемной квартире, съехала в новые апартаменты, дабы свить свое семейное гнездо. До октября 2008 года квартиру снимали с подругой, позже в виду со сложившейся острой жилищной проблемой к нам попросились брат с будущей супругой. Оговаривался момент, что они съедут как только найдут квартиру, по итогу мы стали просто жить вместе.

Итак, февраль 2009 года, ввиду отсуствия денежных средств брат одалживает у меня н-ую сумму денег( примерно 1/3 моей зарплаты), чтобы заплатить за съем квартиры. На следующий день звонит моя подруга и в слезах объясняет, что брат не желает платить за проживание и не собирается съезжать с квартиры ближайшие 2 недели, ведет себя вызывающе и откровенно издевается над ней. И что у нее нет таких денег, чтобы заплатить полную сумму за проживание, это чревато выселением. Хорошо, что в тот момент на помощь ей пришел ее нынешний супруг и проблему удалось уладить.

В тот момент я сильно разозлилась, потому как я лично одолжила ему деньги на квартиру и никаких проблем не должно было возникнуть. У меня в голове не укладывалось, что так может поступить мой брат, ведь по сути - это свинский поступок. Он в прямом смысле подложил свинью человеку, который ему помог в трудную минуту. Конечно брат с женой съехал через 2 недели, но  при этом постарался усложнить проживание на съемной территории моей подруге. Так что соседи жаловались на шум среди ночи хозяевам, благо те все списали на молодость  и ограничились лишь замечанием.

Суть истории такова, что в той ситуации я встала на сторону подруги. Пыталась объснить родному человеку, что поступок его не красит. С братом крупно поссорились, помирились спустя полгода, но никто похоже друг друга и не простил. Потому как с моей точки зрения, справедливость на тот момент находилась на стороне подруги, а брат расценил это как предательство.

До этой ситуации с братом у нас были искренние, открытые, доверительные отношения. Мы всегда были на одной волне, могли находиться на расстоянии и петь одну и ту же песню. Чувствовали друг друга. А теперь созваниваемся только по праздникам, видела его год назад и то только из-за того, что мама приезжала. Вобщем все сломалось... И какое то чувство... не вины..даже не знаю как это назвать.

У медали две стороны и похоже не бывать нам с одной. Вот мне интересно как поступают люди когда возникает такая ситуация. Нужно быть до конца с родным человеком, если даже он не прав или быть верным своим принципам и жизненным позициям?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новости дня Владимир Путин: "Южный поток" превратит Сербию в энергоцентр Европы Владимир Путин назвал начало строительства газопровода "Южный поток" на территории Сербии важным событием для всей Европы."Южный поток" пройдет по дну Черного моря от месторождений российского ...
Когда мы с Басовым озвучивали мультфильм "Новогодняя песенка Деда Мороза" у Саши Татарского , (я - Снеговика, он - Деда Мороза), я мучился сверхзадачей своего героя...)) Нос даже нос зажал прищепкой, что бы гундосить (У снеговика ведь не было дырочек в морковке) Владимир ...
Часто ли вы пользуетесь услугами Почты России? В народе есть поговорка "Сходил на Почту России - потерял час жизни!" . Лично я, с ней абсолютно согласен, да и вообще, сейчас услугами почты пользуются в большинстве случаев - пенсионеры. По крайней мере, так выглядит со стороны. Я видел пос ...
Кстати, заяц подрос. Большую часть времени проводит на нашем участке. У него есть любимое место - под старой грушей, там у меня складирован перегной, накрыт укрывным материалом, вокруг участок нескошенной травы. Траве очень нравится соседство с кучей перегноя и она лезет дуром, как не в ...
Я с немалым удивленем узнал , насколько различаются люди в оценке писательского мастерства. Не будучи литературоведом, да и вообще большим знатоком художественной литературы, я все-таки попытался изложить свое понимание, в чем состоит разница между хорошим и плохим текстом. Взяв в ...