рейтинг блогов

Пред-Воркаут. Рекомендации по питанию 11 и 12 от Оксаны

топ 100 блогов rus_dudnik — 20.08.2013 Оксана Новожилова

Всем привет! Сегодня очередь Оксаны познакомить вас с новыми рекомендациями по питанию!

Кодекс Разумного Питания. Рекомендация 11


Когда вы выбираете, что вам есть до тренировки, а что после, то учитывайте простые физиологические особенности своего организма. Если вы поели фрукты, то заниматься можно уже через 15-20 минут, если поели что-то белковое или углеводное, то желательно дать организму 1,5-2 часа на то, чтобы основные пищеварительные процессы успокоились и не мешали вам тренироваться.

Что касается еды после тренировки, то можно приступать к еде минут через 10-15. Основной критерий в данном случае - это успокоение организма. Я обычно после тренировки делаю заминку, принимаю душ и этого времени вполне хватает, чтобы тело остыло и успокоилось. И можно приступать к еде.

Никакие другие манипуляции с едой до тренировки или после, использование "белковых" или "углеводных" окон, употребление конкретных продуктов - не принесут вам дополнительных бонусов, на которые вы рассчитываете, поэтому можно ими даже не заморачиваться.

Если вы будете регулярно тренироваться, постепенно повышая нагрузку и через какое-то время (2-3 года) подойдете почти к пределу своей физической формы настолько, что захотите участвовать в соревнованиях - вот тогда подобные манипуляции могут принести небольшой прирост эффективности. Но сначала давайте использовать те резервы, которые у нас имеются :)

Кодекс Разумного Питания. Рекомендация 12


Перекусы - это очень вкусная и полезная задумка, которая применялась еще в Древней Греции и в Древнем Риме. В связи с повальной патентизацией не удивлюсь, если кто-то запатентует "перекус фруктами", как свое изобретение :) Мне еще дед рассказывал, как они жили в деревне до войны. Вышел из дома воды из колодца попить, по дороге сорвал что-то с грядки, съел, пошел дальше по делам. В пору сенокоса вставал в 4 утра и прекращал работу только тогда, когда жаркое солнце начинало палить очень сильно. Поэтому первая еда за день была в 12 часов.

Но все прекрасно понимают, что природные ритмы, по которым раньше жили многие, сейчас сильно сбиты нашим современным образом жизни. Поэтому относитесь к перекусам легко и с удовольствием. Внедряйте их в те промежутки дня, в которых у вас самый большой перерыв между основными приемами пищи. Например, если вы завтракаете в 9 часов, а в 12 часов на работе у вас уже обед, то использовать перекус в этом промежутке не совсем рационально.

Что употреблять во время перекусов? Я всегда с удовольствием ем сочные фрукты. Можно ли делать белковые перекусы? Если предыдущий основной прием пищи вы пропустили, то белковый перекус - это отличная идея!

Когда последний раз вы чувствовали настоящий голод?


Когда наш образ жизни является малоподвижным, в день мы ходим не более 500 шагов, то есть две крайности - мы или постоянно едим, превышая все немыслимые нормы или есть вообще не хочется. Если бы посчитали калораж во втором случае, то увидели бы цифру около 1000-1200 ккал. На таком режиме не хочется вообще ничего - ни есть особо, ни двигаться, ни чем-то интересоваться...

Возьмите на заметку!


Небольшой пример о выведении 3 девушек из такой спячки. Девушки не знакомы друг с другом, но ситуации очень похожи. После прочтения статей о "100-дневном воркауте" глаза сначала загорались, но потом они признавали, что интерес к тренировкам быстро остывал. Начали разбираться. Самое первое, что я искал в их жизнях, это то, что могло зацепить их по настоящему. Найти какое-то дело, которое будет поддерживать вечно горящий костер в их душах.

Перехожу сразу к окончанию истории. Одна девушка завела свой автономный блог, на свою любимую тему, сейчас мы обсуждаем с ней вопросы монетизации блога. Вторая девушка начала давать консультации ТАРО, пока вживую, но скоро начнет делать это и в интернете. Сейчас за 2 выходных дня она зарабатывает свою месячную зарплату на предыдущей работе. Третья девушка работает в области дизайна и в том числе имеет подработки, например, делает классные картинки, которые вы видели в той же акции Джеймса Бонда :) Если скоро изменится дизайн моего блога, то то благодаря ее талантам!

А теперь перехожу к сути этих историй. Периодически, то одна, то вторая, то третья девушка мне звонят и рассказывают о своих победах в теме ЗОЖ - то наконец-то получилось первое подтягивание, то впервые отжалась 20 раз, то почти села на шпагат и т.д. Заметьте, что помогло сдвинуть желание активной жизни и усилить двигательную активность с нуля до приемлемых величин - это дело, которое увлекает!!! В инфобизнесе такое явление очень часто называют поиском своей ниши.

А что в вашей жизни позволяет всегда поддерживать костер вашей души? Что вам нравится настолько, что иногда вы забываете даже поесть? :)



OstrovRusa.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подряд произошла пара незначительных случаев, а параллельно вспомнился и третий. Вдруг, вам будет любопытно? История Первая. Куртка Павла Жила-была у Павла синяя курточка. Служила ему верой и правдой, с честью выдерживала порывы ветра и напор кошачьих когтей, надежно защищала от ...
1. Уже несколько лет в стране идёт мусорная реформа. Мы надеемся расправиться со свалками путём переработки части мусора. Как указывает в комментариях блогер Ивано Иванов, первые мусоросжигательные заводы в России были построены ещё до революции, в царские времена: ...
Вся Москва исчерчена и разорвана на куски железнодорожными линиями. Посмотрите на схему железных дорог города, это же настоящая транспортная система! Но как она используется? В основном для доставки жителей Подмосковья до БЛИЖАЙШЕЙ станции ...
Куриные яйца - 4 шт (200 гр) Сахарная пудра - 150 гр Сливочное масло - 150 гр Черный горький шоколад - 200 гр Мука - 2 ст.ложки (60 гр) Молотый миндаль - 100 гр Предварительно нагреть духовку до 220ºC. Яйца разбить и отделить белки от желтков. Взбить очень желтки с сахаром ...
Почти год назад, в апреле 2015 года, на страницах своего журнала я опубликовал список из тридцати самых читаемых и популярных на тот момент отечественных писателей-фантастов. И хотя прошло совсем немного времени, сейчас этот список выглядит совсем иначе. В него вошли авторы, чьи стартовы ...