рейтинг блогов

ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО

топ 100 блогов putnik127.08.2014 КОЛЕНИ
Полностью здесь.

С легкой руки NYT эта фотография разлетелась по миру, откликнувшись визгливо-слюнявым эхом.
"Правозащитники" всех стран в едином порыве возмущены "цинизмом и надругательством".
Ага.


Они слова плохого не сказали, когда 22 февраля сего года в Ужгороде к позорному столбу без суда и следствия привязали Сергея Харченко, неважно, хорошего или плохого человека, но ведь человека же:



Они не взмекнули и не взбекнули, когда за два дня до того избили, распяли на помосте и поливали холодной водой на бодрящем морозце Александра Башлаченко, губернатора Волыни, отказавшегося унижаться перед стадом:



Они как воды в рот набрали, когда в те же дни в "культурном" городе Львове ставили на колени и вынуждали каяться неведомо в чем львовских "Беркутов", перед тем заживо спалив в казарме тех, кто категорически отказался ползать у стада в ногах:



А теперь, сами видите, визг и писк.
Так вот.

Уже полгода я устно и письменно стараюсь донести до людей, защищающих свои родные города от наступающего фашизма одну простую, абсолютно безусловную истину, суть которой в том, что им, людям, можно всё, что уже применено по отношению к ним озверевшей нелюдью. И не просто всё, но всё по старинному и мудрому правилу: никогда первым, но десятикратно в ответ. И если они, наконец, это осознали, поняли и приняли к сведению, значит, победа не за горами.

В остальном полностью поддерживаю мнение уважаемого lyohinz. Включая "Нельзя давать обывателю глумиться, чтобы он, типа, "не оскотинился"? Ну да. И что тогда делать с пойманными предателями? Лучше повесить корректировщицу на стреле автокрана? Или снять с него кожу, а голову кинуть со стены осаждающим? Так лучше было бы? Вряд ли бы "тетка у столба" или "несчастные пленные в Донецке" с этим согласились бы".

И не потому, разумеется, что мнение "тетки" или "несчастных пленных" меня хоть сколько-то интересует, но потому, что примера повешения на стреле или снятия кожи нелюди еще не подали. Вот подадут, тогда идею можно и подхватить. А пока что, - на мой и только мой взгляд, - максимум уже разрешенного самими же нелюдями определен Одесской Хатынью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по многочисленным заявкам хочу представить вам практически нетленку о вечном и изменчивом! автор - Комила - вот вот её вот" ребенок *показывает пальцем* (да-да, милый, не отвертишься!!). во усиление эффекта авторская орфография и пунктуация ...
Оказался весьма неплохим комиксом. Много смеха, есть место морали и нравоучению. Создатели стебутся и над материалом и просто хорошо проводят время. Сцена прощания очень величественная, прямо за душу берет. Но не ждите многого от фильма. ...
Толковый будет президент. Спасибо Майдану. ...
– Прости, я знаю, что замучила тебя, – бормочет Рози. – Мне просто больше некому позвонить. Мне так плохо, ты не представляешь. Если бы ты могла сейчас приехать… «Что делать – доработаю вечером дома…», – решаю я и еду к Рози. Мне страшно за нее. Каждый ее звонок – крик о помощи, а звонит ...
Это не первое такого рода видео, которое я смотрел и где рассказывается о более-менее типичной ситуации: Есть некий изначально «неродной» батальон, приданный такой-то бригаде, который используется как место  планового забоя тех, кто в него попадает. Видимо те, кто ...