Праздники

топ 100 блогов kiselev_rus04.11.2011 Во первых строках поздравляю Вас с сегодняшними событиями. Православные отмечают день Казанской иконы Божьей матери. Россияне - день народного единства и согласия (праздик молодой и для большинства не понятный). Жители Марий Эл - День образования Марийской автономии (91 год).
Именно последнее событие послужило поводом торжественного собрания в нашем городе. Что было и ради чего люди вышли померзнуть на бере Кокшаги (ветерок сегодня нехилый, спустя два часа ухи горят, на щеках можно сковородку разогревать) - об этом подкатом.
Давненько я небрал фотик в руки и дорвался. Не скажу что все вышло, но кое-что я таки сделал. Думаю, вполне сносно. Комментировать событие не буду. Все спорно и относительно. Скажу лишь, что и такие мероприятия должны иметь место быть, несмотря на... 

Праздники
Так теперь выглядит набережная. Приезжих впечатили объемы работ и архитектура. Вот нисколько не вру. Местные же плевались. А мне нравится! И пусть что с виду - игрушечный городок, зато уютный, почти сказочный.
Праздники  Тут строят пешеходный мост. Быстро! Летом тут еще ничего не было.
Праздники
А это вид по другую сторону моста. Сказкой нифигушечки не пахнет. Жалко(((
Те кому противна политика и медведи на синем фоне могут выходить и быстро пролистнуть, сейчас их будет НЕМЕРЕНО! Уж простите, но не виноват, флажков сегодня понатыкали просто бесчетное множество.
Праздники  
Праздники  
А собрались чиновники и руководители (ну и флагоносцев согнали) чтобы поглядеть на новую диковинку (осел на площади Оболенского уже приелся). Заканчиваю ёрничать. Сегодня открылись новые йошкар-олинские часы. Красивые! Вот такие:
Праздники
Три раза в день под церковные песнопения на этих часах будут выходить 12 апостолов.
Праздники
Причем музыка настолько камеральная, что пивандрий под такую не полезет точно!
Представляю, как повезло коллегам из ТК "12 Регион". Каждый день за стенами их студий будут петь капеллы. Костя станет трезвеником!))))))))
А следующий кадр прям литературный "Смешались кони, люди..."
Праздники  
Пошлятина!
Приятно удивил Глава. Опять стихами (и пусть что многим они кажутся словоблудием, а мне нравятся!), стильной шапочкой и приветливостью (Александрову, хотя опять попало)))))
Праздники
Праздники
Кстати, скоро одним замком у нас прибавится:
Праздники
ПОявится он в акрат за этой часовенкой:
Праздники
Забыл сказать. В здании с часами будет ресторан, он уже готовится к открытию Называется... "12 апостолов".
Представляю, как люди будут давиться "НЕстоличными" пельмешами и водкой НФЛВЗ, когда услышат церковные арии.
Праздники
Но при все при этом у нас красиво. Или нет? Даже на фоне строек и кранов!
Праздники
Кстати, за фонтаном строящийся театр-замок.
Праздники
Праздники
Праздники
Благовещеский (в будущем - кафедральный) собор строится тоже быстро. Ровно год назад Владыка Иоанн благословлял центральный зал для богослужений.
Праздники
А это Архангельская слобода. В прошлом году ее тоже не было.
Праздники
Праздники
Праздники
Праздники
Праздники
Праздники
Дошел до Пушкина с Онегиным.
Праздники
А это эпохальная фотография. Назову её "Контрасты"
Праздники
А сейчас дессерт.
На зданиях министерств, а именно на балконах установлены бронзовые скульптуры святых.
Праздники
Праздники
Как-то так. И сам познакомился и вас нмножко просвятил.
С праздниками Вас! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что может вызывать биение руля (по ощущениям, как когда по "гребенке" едешь) при торможении на ровной дороге?  Колесные диски исключаем, ибо новые, резина тоже - ок. Колодки менял тысяч 5 назад. Может это амортизаторы "кончаются"? (стоят,еще родные - ...
Без всякой иронии, но сегодня состоялось весьма эпохальное событие. Несмотря на ожесточенные споры, большинством голосов Верхоная Рада Украины приняла таки поправку о запрете дискриминации в трудовых отношениях, в том числе по признаку сексуальной ориентации. Эти поправки нужны для выпо ...
Опрос: израильтяне боятся, что из-за политики правительства не смогут ездить за границу Большинство израильтян опасаются, что из-за ухудшения отношений с иностранными государствами не смогут ездить за границу. Согласно опросу 12 канала, так думают 57% опрошенных. У 40% нет таких ...
Сегодня в нашем уйютном бложеке будут фото со дня рождения sam_newberry в кабаке ...
Путин и Лукашенко посетили Валаам. Потом заехали в монастырь на острове Коневец на Ладожском озере. А  одухотворившись и добравшись до Санкт-Петербурга, выспались, переоделись и сели разговаривать разговоры про Союзное государство. - В этом году у нас юбилей в ...