Праздники

топ 100 блогов kiselev_rus04.11.2011 Во первых строках поздравляю Вас с сегодняшними событиями. Православные отмечают день Казанской иконы Божьей матери. Россияне - день народного единства и согласия (праздик молодой и для большинства не понятный). Жители Марий Эл - День образования Марийской автономии (91 год).
Именно последнее событие послужило поводом торжественного собрания в нашем городе. Что было и ради чего люди вышли померзнуть на бере Кокшаги (ветерок сегодня нехилый, спустя два часа ухи горят, на щеках можно сковородку разогревать) - об этом подкатом.
Давненько я небрал фотик в руки и дорвался. Не скажу что все вышло, но кое-что я таки сделал. Думаю, вполне сносно. Комментировать событие не буду. Все спорно и относительно. Скажу лишь, что и такие мероприятия должны иметь место быть, несмотря на... 

Праздники
Так теперь выглядит набережная. Приезжих впечатили объемы работ и архитектура. Вот нисколько не вру. Местные же плевались. А мне нравится! И пусть что с виду - игрушечный городок, зато уютный, почти сказочный.
Праздники  Тут строят пешеходный мост. Быстро! Летом тут еще ничего не было.
Праздники
А это вид по другую сторону моста. Сказкой нифигушечки не пахнет. Жалко(((
Те кому противна политика и медведи на синем фоне могут выходить и быстро пролистнуть, сейчас их будет НЕМЕРЕНО! Уж простите, но не виноват, флажков сегодня понатыкали просто бесчетное множество.
Праздники  
Праздники  
А собрались чиновники и руководители (ну и флагоносцев согнали) чтобы поглядеть на новую диковинку (осел на площади Оболенского уже приелся). Заканчиваю ёрничать. Сегодня открылись новые йошкар-олинские часы. Красивые! Вот такие:
Праздники
Три раза в день под церковные песнопения на этих часах будут выходить 12 апостолов.
Праздники
Причем музыка настолько камеральная, что пивандрий под такую не полезет точно!
Представляю, как повезло коллегам из ТК "12 Регион". Каждый день за стенами их студий будут петь капеллы. Костя станет трезвеником!))))))))
А следующий кадр прям литературный "Смешались кони, люди..."
Праздники  
Пошлятина!
Приятно удивил Глава. Опять стихами (и пусть что многим они кажутся словоблудием, а мне нравятся!), стильной шапочкой и приветливостью (Александрову, хотя опять попало)))))
Праздники
Праздники
Кстати, скоро одним замком у нас прибавится:
Праздники
ПОявится он в акрат за этой часовенкой:
Праздники
Забыл сказать. В здании с часами будет ресторан, он уже готовится к открытию Называется... "12 апостолов".
Представляю, как люди будут давиться "НЕстоличными" пельмешами и водкой НФЛВЗ, когда услышат церковные арии.
Праздники
Но при все при этом у нас красиво. Или нет? Даже на фоне строек и кранов!
Праздники
Кстати, за фонтаном строящийся театр-замок.
Праздники
Праздники
Праздники
Благовещеский (в будущем - кафедральный) собор строится тоже быстро. Ровно год назад Владыка Иоанн благословлял центральный зал для богослужений.
Праздники
А это Архангельская слобода. В прошлом году ее тоже не было.
Праздники
Праздники
Праздники
Праздники
Праздники
Праздники
Дошел до Пушкина с Онегиным.
Праздники
А это эпохальная фотография. Назову её "Контрасты"
Праздники
А сейчас дессерт.
На зданиях министерств, а именно на балконах установлены бронзовые скульптуры святых.
Праздники
Праздники
Как-то так. И сам познакомился и вас нмножко просвятил.
С праздниками Вас! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Один из образчиков американского OpFor. На сей раз это БРДМ, который сварганили с использованием HMMWV. Идея неплохая, другое дело, что БРДМ-2 уже в нашей армии слегка так редкий гость. ...
 Многие ожидают от Церкви борьбы за социальную справедливость, или за права русских, или более активной помощи бедным и обездоленным. И такие люди оказываются разочарованы видя, что Церковь этим или вообще не занимается или занимается, но не с ...
колдунам, гадалкам и магам, что пытаются скрестить христианство с магией. Все еще! Ведь никуа не работает, но попытки не прекращаются. Но я понимаю почему - и на елку влезть и, так сказать, в аду не оказаться ) Скучно то как. ( Read more ... ...
 Немного обидно, что свежая новинка от Netflix "Orange Is The New Black" как-то прошла мимо многих. Почти никакого упоминания в ЖЖ. А ведь это не много, не мало, а одна из главных новинок этого межсезонья. Я сам, совершенно неожиданно, за неделю проглотил это шоу, которое до ...