рейтинг блогов

Праздники закончились, пора на работу!

топ 100 блогов v_fedotov08.01.2014 Тяжелым похмельем завершаются для многих жителей нашей страны новогодне-рождественские праздники.

В Казани, например, за период с 1 по 4 января алкоголь довел до больничной койки 43 человека. Причем 12 из них попали сразу в реанимацию.

В Бурятии за 6 дней нового года 10 человек погибло на пожарах, трое рыбаков утонуло в Байкале.

За первые два дня 2014 года на дорогах Тамбовской области произошло 10 ДТП, в которых погиб один человек и пятнадцать получили ранения. Кроме того, сотрудники тамбовского ГИБДД выявили еще 61 нетрезвого водителя.

Не хочу сейчас тратить много времени на поиск в Яндекс.Новостях, благо каждый может сделать это самостоятельно, но в целом и так ясно - аналогичная ситуация наблюдается у нас во всех регионах. 85% россиян НИКОГДА не выезжали за пределы нашей страны, поэтому вариант с теплыми морями или горными лыжами для них неведом. Свыше половины наших сограждан при этом живут в маленьких городках или деревнях, где никакой местной "культурной" программы на 10 дней - типа, театров, музеев, выставок и т.п. - невозможно придумать даже при очень большом желании. В этих условиях 10 выходных дней посреди зимы для ОЧЕНЬ многих превращаются в один бесконечный алкомарафон. Водка, телевизор, водка, баня, в гости к соседям, опять водка, драка, водка, залакировали пивом, еще водки, и т.д.

Понятно, что депутатам, членам правительства и сотрудникам АП, в свое время пролоббировавшим такие каникулы, эти проблемы не знакомы. Для них, наоборот, это отличная возможность отдохнуть в Альпах или, там, сгонять на Мальдивы. Мне и самому в этом плане грех на что-либо жаловаться: последние 10 дней я проводил как-то так, как на фото. Отлично отдохнул, загорел и всё такое. :)

Праздники закончились, пора на работу! f1e2978e786b11e3a89e0e862676c372_8

Однако в отличие от депутатов и прочих государственных мужей я все-таки еще не настолько оторвался от реальной жизни, чтобы не понимать: такой отдых могут себе позволить очень немногие. (А многие из тех, кто может, не настолько ограничены рабочим графиком - в конце концов, я бы мог поехать на эти дни в Тай, даже если бы они официально не были объявлены выходными). Поэтому с 10-дневными каникулами в январе пора заканчивать! Достаточно было бы оставить 1 и 7 января, ну, может, еще 2-е. А в промежутке между этими днями - на работу. Чтобы люди могли хоть немножко прийти в себя и вернуться в реальность.

А вот, когда 10-дневные каникулы, действительно, были бы в радость большинству российских семей - это в начале мая. Например, между 1-м и 10-м мая, когда погода в большинстве регионов уже достаточно хороша, чтобы даже у совсем неимущих был шанс выехать на природу. Хотя бы просто за город или, там, в парк. Или - у кого есть - на дачу. Кроме того начало мая - идеальное время для садово-огородных работ - а очень существенный процент наших сограждан до сих пор кормится продуктами со своих шести соток, для них такие каникулы стали бы просто спасением. И даже те, кто в эти дни так же выпивать будет, как на новогодних каникулах, хотя бы замерзать насмерть не будет. Ну, а на курорты в начале мая можно ездить с таким же успехом, как и в начале января. Даже лучше, т.к. к Юго-Восточной Азии и прочим "дорогим" направлениям в это время добавляется уже доступная Турция и т.п. Разве что у горнолыжников будут некоторые проблемы, но в конце концов они могут брать себе отпуск на первую неделю января. Вряд ли кто-то из работодателей будет против этого возражать.

В общем, никаких минусов у этой идеи я не вижу. Одни плюсы. Однако на всякий случай спрошу "мнение зала": вы как считаете?

View Poll: #1951313


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С каким наслажденьем москальскою кастой я был бы исхлестан и распят за то, что в руках у меня тризубастый, почти албанастый украинский паспорт. ...
sovetotvet.ru/nepoznannoe/f...2-god.html     ...
Интересные новости поступают из военных кругов. Хоть стой, хоть палай, хоть смейся, хоть плачь. Внезапно «исчез» министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу. Не просто выпал из поля зрения, а вообще перестал выходить на связь. В самый разгар специальной ...
Время отвлечься от коронавируса и прочих проблем, которые давят на мозг и периодически разбивают мне сердце. Несколько недель назад услышала от друга восторженный отзыв, посвящений русскому сериалу «Пищеблок». Решила посмотреть, чтобы проверить, реально ли у нас научились делать не ...
20 лет назад в США вышел майский номер журнала "Атлантик" под заголовком: "С Россией покончено". Но что-то пошло не так... ...