Праздники сегодня

топ 100 блогов margaritael07.04.2017 Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).
За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Праздники сегодня

Тема 2016 года – «Победим диабет!». К сожалению, в наше время эпидемия диабета стремительно нарастает по всему миру, причём особенно резкий рост замечен в странах с низким и средним уровнем дохода. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение Пресвятой Богородицы - светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число двунадесятых праздников. В древности празднику Благовещения давали разные названия: зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии.

Праздники сегодня

О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно лишь, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения — 25 марта (7 апреля по новому стилю). Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. Этот праздник относится к двунадесятым не переходящим праздникам и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.

День рождения Рунета

7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени (Demos Plus, Techno, GlasNet, SovAm Teleport, EUnet/Relcom, X-Atom, FREEnet) было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны .RU».

Праздники сегодня

Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в Интернете. Согласно соглашению, обязанности по администрированию и техническому сопровождению национального домена .RU были переданы Российскому НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС), который до 2000 года регистрировал все домены в зоне RU.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2875/
© Calend.ru

Доброго утра и прекрасного дня, друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 апреля 1705 года английская королева Анна произвела Исаака Ньютона, открывшего закон всемирного тяготения, в рыцари. Впервые в истории рыцарское звание было присвоено за научные заслуги. ...
Вы будете смеяться, но ГУЛАГ оказывается до сих пор функционирует. И где бы вы думали? В Северной Корее. В Google Earth прямо в чистом поле, где не видно никаких строений, стоит пометка про некий Yodok Gulag. И даром, что на карте нет вообще никаких построек, а само Главное Управление ...
Начнем  козырей. То что по нам ударили санкции это факт. нет конечно при желании могли бы просто отключить покупку всех энергоресурсов, но во первых сами замерзнут, во вторых это последний сдерживающий рычаг. Просто уронили стоимость энергоносителей и привет. Теперь про миф о том ...
Перед путешествием в Румынию у Даниила нашего Антоныча появилась вот такая штука. Это - рюкзак-бустер Boostapak. То есть, другими словами, детский рюкзак, который при необходимости трансформируется в автокресло. А вот, случилось ли что-то, когда он на него сел, и что именно, давайте расска ...
Сегодня возвращался с неудавшегося пресс-показа "Битвы титанов" и слушал "Маяк", ...