рейтинг блогов

Праздник скупости

топ 100 блогов varlamov.ru19.10.2019 Праздник скупости
За время реализации проекта было вырублено 70 старых деревьев и высажено 73 берёзы и 53 кустарника, организовано 5 площадок для отдыха, на которых установлены лавочки, урны, кашпо для цветов и малые архитектурные формы в виде львов.
Пока звучит неплохо, да? Но это пока.

03. Вот сад камней. Или лебедей? Или синей ткани?
Праздник скупости
Фото: Адм Макаров

04. Только прежде чем вы начнёте подсчитывать, во сколько это обошлось бюджету, сообщу, что сказочные персонажи — самодеятельность местных школьников. Без них здесь бы вообще ничего не было.
Праздник скупости
Фото: Адм Макаров

05. Возможно, лёгкая улыбка на лице русалки вызвана тем, что она взирает на новую школьную аллею с высоты и гулять по ней ей не придётся.
Праздник скупости
Фото: Адм Макаров

06. Ладно, если вы уже устали, давайте присядем и посмотрим, сколько это стоит. Только ноги отряхните о бордюр, а то плитку испачкаете!
Праздник скупости
Фото: Адм Макаров

07. В ответ на критику странных поролоновых объектов, губернатор Валерий Лимаренко заявил, что это самодеятельность местных школьников, и они даже не включены в смету. Кстати, её он тоже показал — получилось ровно 500 тысяч рублей на замену зелёных насаждений и установку новых лавочек и урн.
Праздник скупости
Фото: Лимаренко Brief

И вот с одной стороны, мы видим, что чиновники банально зажали деньги. Деньги, которые пойдут на автомобили, бизнес-классы и прочие признаки роскоши, могли бы пригодиться и в Новом, и в других малых городах и сёлах Сахалина. Но получилось только это — замена зелени и островки лавочек с урнами посреди грязи меньше, чем за полмиллиона рублей.

С другой стороны, сейчас многие смеются над наивным творчеством школьников, сделавших из аллеи небольшой тематический парк. Но помните, что им на это деньги из сметы не выделяли, а сами они достойны похвалы за участие в жизни села. Да, получилось неудачно, но не нужно за это ругать детей — на месте их самодеятельности могли оказаться другие объекты, если бы у сахалинских чиновников нашлись на это деньги. Но не нашлись — и ожидаемая красивая аллея превратилась в насмешку властей над местными жителями.

И такая ситуация по всей стране, а потом все удивляются, почему за пределами крупных городов жизни нет и народ оттуда бежит. В том числе и поэтому — чиновникам наплевать на людей. И ритуальное, даже символическое перерезание красной ленточки для них важнее, чем то, что за ней находится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, не хватает около 5 штук, что-то подруга попросила поносить, у нее сейчас в общей сложности 10-12 моих лачков живет. Жду еще посылки. Ну да решила разобрать лачки. Сегодня показываю свои опишки. Coney island cotton candy, Have a tempura tan-trum, Mimosas for Mr. & Mrs., ...
Молодая пара, им по 30 лет, женаты пять лет, у них есть общий ребенок. У них уже была пара "кризисов", но они все еще вместе. На самом деле - помирились. Решили, что не хотят расходиться, разобрались со своими мелкими ссорами, и живут мирно. Не только ради ребенка. А еще и потому, ...
Побывав в Пушкинском музее в предпоследний день работы выставки из музея Будапештского, увидел, наконец-то, «Водоноску» Гойи, о которой когда-то писал на заказ статью (http://1-9-6-3.livejournal.com/62830.html) по альбомной иллюстрации. Вполне, как оказалось ...
На днях сообщили, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение Епархиального суда о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана. Решение об извержении протодиакона Андрея Кураева из священного сана вступит в силу после издания ...
http://lenta.ru/news/2010/04/02/provocateur/Владимир Шевченко добавил, что Хартли не должен был ...