Праздничное

топ 100 блогов doktorbel04.01.2019 С суток пришел наконец, домой, скоро дети перестанут узнавать папу с этих дежурств)).

Работы было очень много. Из запоминающегося- родили мы Вареньку, у красивой мамочки, замечательная малышка. Кесареныш.

Про алкашей не хочу писать. Все живы.

Правда привезли вечером бомжика. Вонючий шо писец, смрад стоял на весь первый этаж. Туберкулез. Худой, изможденный мужчина. В сознании и вполне адекватный. Низкое давление откорригировали в приемнике и отправили в терапию.

Плечо у мужичка выправили. Трое суток не ел, тока пил. Под семьдесят ему. Морщинистое, красное лицо, кривилось от боли. Астмой страдает к тому же. Непростая задача для анеста. Приготовились по полной, ибо проблем с подобными субьектами можно огрести полной ложкой. Алкоголик, гипертоник, астматик, кривошея и почтенный возраст. Душевный пропофол на пять секунд вырубил и сразу включил сознание. Замечательный препарат.Прошло без осложнений.

Ночью привезли парня из притона. Кто то изрубил топором его череп. А так же проломил ключицу и надколенник напополам. Полечили, прооперировали, ушили, стабилизировали. Будет жить.

Утром чуть оглушенный пришел домой. Хряпнул джина со швепсом и отключился.

С обеда пошли семьей гулять. Зашли в ювелирку, супруге приобрели набор из сережек и кольца, это подарок на Новый год. До этого в магазин не когда было сходить.

Потом кино - Т34. Офигенский фильм. Полный зал. Аплодировали. Здорово снят. Ну пусть может где то чудеса, но вы знаете, работая в медицине критических состояний, видел такое... вот кажется- все писец пришел пациенту, но нет, взял и выжил. Искренне рекомендую.

Кстати и на полицейских я ходил, весь зал ухохатывался.

Приятно осознавать, что научились снимать фильмы, а народ перестал засиживаться в своих норах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем старше я становлюсь, тем более жёстко встаёт вопрос - зачем вообще всё? Зачем родился, зачем жил, зачем живу. Нет, конечно жрать и жить хочется ( и как Лахновский говорил, жрать как можно слаще и жить как можно дольше). Но смысл-то? Я к чему. Была в СССР повесть Василя Быкова (который ...
Рыба тиляпия После духовки Салат: ...
https://hueviebin1.livejournal.com/456525.html Насчет йолок - прав как никогда. Почему у нас нормальные елки-то перестали ставить, а вместо них конусообразная ...
У меня тут накопилось фотографий цветов за весну, а так как я ими сейчас активно занимаюсь, то поделюсь тут. Для начала, амариллисы, которые процвели в марте. Эти амариллисы зацвели из прошлогодних луковиц. Одну луковицу в горшке мне подарил Роберт на 14 февраля, вторую я спонтанно ...
Московское метро, ...