Празднично-гостевое

топ 100 блогов simada12.04.2012 А что б вы себе таки не думали, что я молчу, хотя некоторые и утверждают, что я много говорю, так я не просто так молчу, а со смыслом. Я потому что к компьютеру не подходила пять дней вообще - подвиг, я считаю! - у меня были гости. И не просто гости.

Нашу страну с неофициальным дружественным визитом посетила небезызвестная Татьяна Соломатина, которая Празднично-гостевое [info]sol_tat, ага. Точнее, она вначале посетила мой дом, а уж потом немножечко нашей страны. И посетила она нас, промежду прочим, не одна, а с мужем. Который этот муж, скажу я вам, девочки, такой прекрасный мужчина, что я с большим трудом подавила желание прямо в аэропорту заорать на него ему "спасибо, что вы есть!" и экстатически побиться головой о трап самолета. Подавила, посмотрела на Таню и экстатически заорала в ее прекрасное лицо: "Йоб твою мать, какая же ты красивая!"

Дальше я даже и не знаю, как и чего вам рассказывать, потому как едва вырвавшись из объятий друг друга в том же аэропорту, мы с Татьяной стали ржать и в этом состоянии провели последующие четыре дня. Не, ну мы еще и много пили, много ели, много отмечали Песах и купались в Средиземном море ночью при луне, потом опять много пили, много пиздели и над всем этим гордо реял наш ржач.

Рассказать вам о том, как Соломатина долго и обстоятельно объясняла таможенице в Домодедово, что едет к подруге, которая очень красивая, очень любит читать и много курит, и везет ей крем "Черный жемчуг", сигареты Next, зеленку и пятнадцать одинаковых книг. И как таможеница немного удивилась и на всякий случай записала мои данные, как ее мысли о таких подругах явственно отразились на лице, и теперь меня стопудово в Москву не пустят, не ждите, москвичи. Бля, знала бы - купила бы тебе самый дорогущий Герлен, в сердцах сказала Соломатина вручая мне привезенное.
 
Или рассказать, как мы встречали Песах, за празднично уставленным мацой, виски, текилой, водкой и колбасой столом.(Соблюдающие и верующие евреи, этот абзац просьба не читать!) Как Татьяна встретила мацу, как родную, придирчиво ее осмотрела, спросила правильно ли она приготовлена и где мы спрятали христианских младенцев, а потом любовно и аккуратно устелила кусок мацы нежной колбаской, сказала Хаг Самэах и немедленно выпила, и немедленно наступил Песах.

Или как прекрасный Михалыч посмотрел на салат и спросил: - Это что такое зеленое?
- Это синие. - невозмутимо ответил мой муж.
И мы все снова немедленно выпили. И снова наступил Песах и уже никуда не уходил, потому что мы, как уже было сказано, пили и ржали, а праздничную полночь, как сказал сами-знаете-кто, приятно немного и задержать, и поэтому первые сутки тянулись у нас примерно неделю по всехним ощущениям.

Или как мы в два часа ночи купались в море, точнее, купались Соломатины, а я страшно им завидовала, попирая босыми ногами нежный ночной прибой и не смея зайти дальше в воду, потому как мой трезвый муж орал на весь Бат-Ям: "Уйди из воды, дура, яйца простудишь!" А потом мы ехали обратно и снова ржали так, что я думала домой живой не доеду.

Или как друзья ласково окрестили меня Куйбышевой, против чего я, что характерно, не возражала, и пригрозили в случае плохого поведения понизить в звании до Ежовой или даже до Ягоды.

Или как приехал великолепный Борька Празднично-гостевое [info]boruch, увез гостей в Иерусалим, а вечером привез их и свою чудесную жену Инну (шоб она уже была здорова, особенно ее нога!) и мы снова ржали и пили, и довели Соломатину до нервной икоты разговорами об анестезиологах о детях и анекдотом про издевательства над покойниками, и жалели только об одном - что с нами не было гитары.

Или как Соломатиных с первого взгляда полюбила моя собака, а попугаи ревновали и орали так, что Илья торжественно пообещал скормить их рыбам. (Попугаев, кстати, прибыло, но уже после уезда гостей, и об этом в другом посте.)
 
В общем, много еще чего было в эти длинные, но такие короткие и такие прекрасные четыре дня. Всего и не расскажешь.
Я просто хочу сказать Тане и Илье спасибо. За их невозможное обаяние, за праздник, который всегда с ними, за мой праздник, который они подарили мне, за еврейский праздник Песах, который они украсили собой. И спасибо, что вы есть, ребята. Я вас люблю.

Да, фоток у меня нет, я криворучко, но фоток нафотографировал Илья, и они все вот тут, у Тани в посте, и там даже есть немного лохматой меня, с искусственно созданным интеллектом созданной талией. Наслаждайтесь. А я пошла дочитывать "Естественное убийство-2. Подозреваемые." Чего и вам желаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера добавилось 10 ботов. Посмотрел каждого. А вдруг живой. Нет, увы. А вот кое кто из моих френдов добавляет даже не смотря. За рейтингом ...
1. На видео к посту трогательная сцена встречи лидеров двух корейских половинок. Улыбку вызывает желание Ким Че Ына непременно перевести Муна Джэина через бордюрчик, чтобы не один только товарищ Ын постоял полминуты в чужой стране. Как полагаете, коллеги, до 2030 года Корея успеет ...
Кто глуп и понял это, тот уже не глуп. Публий Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра. Анекдот "... одним из самых важных средств производства является мозг наёмного рабочего . Позволяющий не только выполнять механическую работу его телу, но и решат ...
Имею слабость к красивым ливреям. Трепещу перед старыми советскими (и не только) ливреями, впадаю в бешенство при виде большинства современных (у нас яркие примеры унылости и безвкусицы - ЮТ и Трансаэро, у них... да практически ВСЁ). Такое ощущение, что людям как-то изменило чувство п ...
Да...помня популярность поста про книги я решила, что можно и о фильмах рассказать, мои яхмонтовые. Это ж круто, что вы все так любите читать, я была очень рада, даже заплакала от умиления, какие вы все оказывается пушистые зайки. Ну вот сидела я сегодня всё утро, кропала пост одним глазом ...