рейтинг блогов

Православная цензура на НТВ

топ 100 блогов ru_antireligion05.05.2011 Теги: Невзоров Православная цензура на НТВ Фонду "Здравомыслие" стало известно, что 15 апреля прошла запись передачи "НТВшники" на тему "Бог с ними или Модернизация РПЦ".
Со стороны РПЦ выступали НТВшники,
Всеволод Чаплин с группой поддержки из трех попов, певица в роли наружной рекламы РПЦ и статисты. Единственным оппонентом был большой друг Фонда режиссер Александр Невзоров.
Вчера руководство НТВ подтвердило информацию о том, что в эфир программа не выйдет, так как "передача пошла не по сценарию", а хотя бы уравновесить аргументацию сторон с помощью монтажа не удалось.
Мы попросили прокомментировать ситуацию Александра Глебовича: "Я бы предельно корректен, мягок и нежен. Я делал все возможное, чтобы никого не обидеть, не задеть чьих-нибудь чувств, а вот попы начали хамить и обзываться".
Следует отметить, что, приглашая на передачу Невзорова, руководство программы уверяло, что передача пойдет в прямом эфире. Сразу после записи НТВшники стали выяснять, не записывал ли кто-либо "прямой эфир" на видео или диктофон. Выход программы предполагался по расписанию: 15 апреля, затем в следующую пятницу, 22 и 29 апреля, и только сейчас НТВ призналось, что эфира не будет.
По-видимому, скоро НТВ надо будет добавлять на
карту "Клерикальная Россия"?

UPDATE: певица Кормухина про запись НТВшники

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и саудиты сбили иранскую Сушку. Ну да... Отрубили голову проповеднику шиитскому - мир его праху и соответствующее предпочтениям и представлениям загробное существование. И, ... ну ничего нового. Резкое, совершенно хамское действие в расчёте на немедленную реакцию, реакцию импульсивную, ...
Только что звонила мама и плакала в трубку: женщинам в Украине до конца 2010 года планируют увеличить пенсионный возраст до 60 лет, а стаж для получения полной пенсии - до 30. Наше государство идет на это, чтобы получить кредит от МВФ (и тем самым ...
...
Окончание дня было столь же непростым, как и весь сегодняшний день. К 19.10 я поехал на пересдачу. Потом мы втроём (комиссией) 40 минут ждали девочку на переэкзаменовку. Потом приехала девочка, которую вот так, сходу и не разговоришь. Но, не будем о грустном. Прошлись потом по улице - на ...
с ...