Православие

топ 100 блогов monjalo29.12.2015 Я всегда был далёк от христианской религии. Знал что Иссус христос - сын божий, если ему молится попадёшь в рай. А ещё в психике крепко сидело забитое со школы понимание что в церковь ходят только убогие, крестьяне да колхозники.

Жил я 20 лет в Израиле, и естественным порядком проникался тонкостями иудейской религии. Я понял основные концепции иудаизма, важность торы а так же её обучения. Не то что бы я проникся религией, но сжился с мыслью что бог грандиозен велик и непредставим. Тора как луковица. У неё много слоёв. В принципе чем ты занимаешся всё жизнь, это счистчаешь один слой за другим, в попытке хоть стать немного ближе к богу. Квинтессенция иудаизма - бог непредставим, а тора единственный путь стать к богу ближе.

Переехав в Германию, волей не волей пришлось окунутся обратно в христианство. Быстренько изучив вопрос, я пришел в полное окуевание. Во первых оказалось что подавляющая масса православных имеют очень смутные понятия об основах веры. В принципе , по стилю веры они до сих пор остались язычниками. Понятие бога у православных крайне примитивно. Есть боженька, Иисус, и если ему молится - попадёш в рай. Если нет - придут черти и заберут. Понятие о триединстве бога - нуль. Увязка Богда отца и Иссуса - нуль. Знания библии - нуль. Молятся по молитвенникам. Знание заповедей - нуль. Молятся на святых и на иконы, прямым ходом нарушая первую и вторую заповеди.

На мой взгляд ахилессова пята христианства - ето концепция о равнозначности Бога отца и Иисуса а так же о святой троице. Мало кто её может осознать и понять. Хотите позабавится, протролльте любого православного простым вопросом - как бог, Иисуус, мог родится 2000 тысячи лет назад? А кто тогда создал мир который был до этого? Увидите сразу окуевший блеск в глазах и услышите скрип мозгов.

Православные, вы деиствительно считаете что все эти жирные, увешанные золотом бородатые люди машущие кадилом и поющие на непонятном языке люди имеют больше прав на Иисуса, чем вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пристрой: 1) Очень качественное, оригинальное, элегантное платье, купленное на Зулили. Его уже нет на сайте. Внутри на подкладке, приятной к телу. Я заказала его по ошибке и не оставляю себе лишь только потому, что не ношу обувь, которая этому платью бы соответствовала. Страшно жаль, это ...
Поклонская сказала , что правильно говорить не "на Украине", а "в Украине", и... И разумеется, предлоги "на" и "в", - всего лишь части речи, - ни с какой стороны не виноваты в том, что стали камнями преткновения. Не в них беда, а в человеческой глупости, - но что есть, то ...
правда что ...
Скоро...скоро снова в ...
Только что появилась в наличии. Ну очень вкусная американская сгущенка! Carnation Milk, Сгущенное молоко, 397 г (14 унций) Вроде вкус и привычный, но я так давно не ела вообще сгущенное молоко, что продукт порадовал так порадовал. В составе только молоко и сахар. ...